Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Мебель своими руками :: Форумы :: Форумы сайта :: Проекты.
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Собственное производство
Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
Karl
Вс июн 08 2008, 09:14
ID пользователя #1023
Зарегистрирован: Вт фев 26 2008, 11:02
Сообщений: 18
Мастер написал(а) ...

вы просили ещё работу, так вот:


Для просмотра зарегистрируйтесь .



Вот это да!! Класс! Вот бы такому научиться. У меня вот старания много - а опыта и знаний - нет. Ребята - научите... Я вот вообще не представляю как такие вещи делаются. Как все это вырезается и склеивается .....Вот бы здорово было если бы на каком нибудь простом примере кто-нибудь объяснил. И как пособие для начинающи на сайте повесили. Думаю админы повесили бы это руководство на самое видное место Кстати .. они пишут что даже деньги за это платят..
А может уже есть готовое подобное руководство - дайте ссылку если можно
Наверх
Мастер
Пн июн 09 2008, 11:49

ID пользователя #1173
Зарегистрирован: Вс апр 13 2008, 11:16
Сообщений: 12
Я рад, что изделие понравилось. К сожалению фото получилось не очень удачно. В этом проекте я делал пять кроватей. Две двух-спальные и три односпальные. к сожелению фото односпальных кроватей у меня не сохранилось. Изготовление пяти кроватей у меня заняло три месяца.
Теперь о том, как это делается.
Дело в том, что я получаюсь в несколько ином положении, чем большинство посетителей этого форума. Изготовление каркасной мебели долгое время (12 лет), было моей профессией. Сейчас мне приходится руководить другими людьми, но тоже на мебельном предприятии. Я готовлю свою маленькую мастерскую, где собираюсь продолжать изготовление подобного рода изделий: авторской мебели. Мне очень хочется помимо изготовления изделий непосредственно, делать видео уроки по их изготовлению. Но это дело будующего. А статьи я начал писать. И то с чего многое в ремесле начинается в статье "О префессианализме"


Для просмотра зарегистрируйтесь .

Я продолжаю писать следующюю статью, и буду писать дальше, но на всё требуется время. Время это единственное, чего мне недастоёт.

Всё получится

столешницы из камня
Наверх
Фигарей
Вт июл 01 2008, 09:41
ID пользователя #1079
Зарегистрирован: Пт мар 14 2008, 06:54
Сообщений: 29
Два дипломных проекта:
Прошлого...


Для просмотра зарегистрируйтесь .

...и этого года


Для просмотра зарегистрируйтесь .

Эх... видели бы меня работодатели))))
Наверх
Petr
Вт июл 29 2008, 12:24
ID пользователя #1446
Зарегистрирован: Вт июл 29 2008, 12:14
Сообщений: 5
Фигарей написал(а) ...

Два дипломных проекта:
...........................
Прошлого...
...и этого года
................................
Эх... видели бы меня работодатели))))


Ничегосебе!!! Нет слов! Вот что значат прямые правильно посаженные руки. и еще конечно любовь к делу!! как бы хоть что-то похожее научиться делать

[ Редактирование Вт июл 29 2008, 12:25 ]
Наверх
Saks
Пн фев 02 2009, 10:12

ID пользователя #2104
Зарегистрирован: Вс фев 01 2009, 02:58
Сообщений: 2
Привет всем!Тоже как и вы интересуюсь творческим подходом ко всему!Года три назад начал заниматься мебелью,и все с большим интересом продолжаю практиковать свой интерес.Простота меня не привлекает совсем.С самого начала не хотелось браться за ДСП,а дерева боялся, потому выбрал на первое время фанеру.С фанерой получилось,тогда попробовал с деревом, и тоже никуда не делось.......получилось.За три года наработал, как оказалось, уже немало работ!Все даже не покажешь но некоторые работы отправлю на сайт.Через пару лет максимум соберу команду и поставлю дело на поток,а пока нарабатываю опыт.Интересно Ваше мнение о жизнеспособности такого проекта.Если конечно фотки встанут на свое место, иначе это разговор в темной комнате.!


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .



[ Редактирование Ср фев 04 2009, 11:38 ]

Наверх
Karl
Сб фев 07 2009, 08:18
ID пользователя #1023
Зарегистрирован: Вт фев 26 2008, 11:02
Сообщений: 18
Эх. Вот это красота. Вот действительно - творческий подход. Некоторые тумбочки без чертежей собрать не могут - ао форумам у всех спрашивают - а тут такая красота - вот воображение у человека
Очень нонравилась идея украшения мебели натуральными ветвями деревьев.
А стол - нет слов - ак как это все сделано? Чистая резьба по дереву??
Наверх
User
Вт фев 10 2009, 06:04
ID пользователя #1038
Зарегистрирован: Вс мар 02 2008, 10:19
Сообщений: 14
Saks написал(а) ...

Привет всем!Тоже как и вы интересуюсь творческим подходом ко всему!Года три назад начал заниматься мебелью,и все с большим интересом продолжаю практиковать свой интерес.Простота меня не привлекает совсем.С самого начала не хотелось браться за ДСП,а дерева боялся, потому выбрал на первое время фанеру.С фанерой получилось,тогда попробовал с деревом, и тоже никуда не делось.......


Поностью согласен - красотища! А мы тут все с ДСП балуемся.
Стол шикарный - скажите, все резано из дерева?? Я далек от дерева - поэтому даже и не верится что такое можно сделать.
А вот наложить ветви деревьев на мебель - идея замечательная. Я вот думаю может также сделать - хоть на ДСП - украсить немного...
Вот тоже давно хотел начать работать с деревом - да все не решался. Подскажите - а что делали из ванеры? С чего вообще лучше начать??
Наверх
Saks
Ср фев 25 2009, 08:42

ID пользователя #2104
Зарегистрирован: Вс фев 01 2009, 02:58
Сообщений: 2
Всем привет! Рад что работы понравились! Тут все просто-"все фигурные части из дерева (клееной сосны),а все прямые из фанеры".Второй стол без столешницы поэтому не ясно, что это такое!Столешница стеклянная, заказываю в другом городе,а это не быстро и резка и закалка и другое.
С чего начать? По моему все еще проще! Начать надо с модели в голове! С четкого и ясного представления чего Вам вообще хочется на самом деле!Представить все в деталях,а потом браться и без отговорок делать!Хоть из стекла, хоть из золота!Рано или поздно получится.Я начал из того что было под рукой-из дешевой сосны.С уважением Saks.

Наверх
obba-na
Вт янв 12 2010, 10:56
ID пользователя #3677
Зарегистрирован: Вт янв 12 2010, 09:54
Сообщений: 2
делал сам куму
Наверх
obba-na
Вт янв 12 2010, 11:02
ID пользователя #3677
Зарегистрирован: Вт янв 12 2010, 09:54
Сообщений: 2
вылаживал фото но не получается может я чтото делаю не прави льно или большой размер изображения .какой допустимый размер
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||