Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Мебель своими руками :: Форумы :: Форумы сайта :: Проекты.
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Собственное производство
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 6
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
custom fit
Сб мар 01 2008, 11:42
ID пользователя #939
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:19
Сообщений: 22
dymok написал(а) ...

А можно поподробней про станок? У


"Поподробней" бы с радостью, но пока ничего особенно не могу сказать, поскольку основные узлы малоподвижны, то есть узлы станка из себя представляют самые странные элементы:

1. Мотор стиралки установлен на одной доске (дсп) с неработающим "электрогенератором" (от toyota?), на шкив которого перекинут пластиковый ремень (пока мне не попался резиновый).
2. Этот шкив является одновременно и держателем для черенка (заготовки)
2.а на шкив надета шайба с тремя ввинченными болтами (под них в заготовке высверливаются отверстия)
3. С другой стороны заготовка удерживалась каким-то механическим "узлом" на подшипниках (то ли от дрели, то ли от фрезера, стоит огромный русский подшипник "Roltom""Russia"), который я выклянчил в ремонтной мастерской электроинструмента.
Там же кстати (огромная коробка с роторами от сгоревших дрелей и прочим), прихватил ротор, который приспособил под насадку для дрели. На ротор намотал резину и на нее крупную шкурку - получилась типа ЛШМ - причем неплохо обдирает, если нужно снять излишек, неровность на ДСП-дереве).
Так вот этот узел - его подшипник я оправил в кусок того же ДСП. Этот кусок вставлял в тиски. Тиски на доску. Регулировал биение и обдирал заготовку напильником. (напрвляющая для напильника тоже временно из дерева) Получилась прикольная ручка для сковородки.

Сейчас собррался "переехать в гараж" и там займусь этим станочком посерьезней, в том числе фрезерованием (купил ручной) и прочим.
Сейчас попробую нарисовать чертеж в кореле с основными узлами.
Буду оч. благодарен за советы по доводке этого устройства!))


Для просмотра зарегистрируйтесь .

Наверх
Фигарей
Пт апр 04 2008, 10:53
ID пользователя #1079
Зарегистрирован: Пт мар 14 2008, 06:54
Сообщений: 29


Для просмотра зарегистрируйтесь .

и


Для просмотра зарегистрируйтесь .

Что скажите, господа?
Наверх
Kir
Сб апр 05 2008, 11:39
ID пользователя #944
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 03:15
Сообщений: 10
Ну а где так сказать вводная? Из чего делали. Шахматы мне кажется вообще из мрамора. Во всяком случае, доска.
Мольберт интересный.
Только вот зря накладывали эти волны. Совершенно они не нужны. Изделия не видно нормально, а эти волны все забивают. Да и качество – как будто плохенький скан из журнала.
Если можно – фотки мольбертика поближе, поподробнее
И про шахматы – как шары точили??

Наверх
Фигарей
Вс апр 06 2008, 12:24
ID пользователя #1079
Зарегистрирован: Пт мар 14 2008, 06:54
Сообщений: 29


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .

Из чего делали. Шахматы мне кажется вообще из мрамора.

Доска - обычная фанера + рейки (кажется, это был тополь). Фигуры - клён.
Отдеока нитролак и нитроэмаль.
как шары точили??

Так же, как и всё остальное, единственно самый верх выныжден был сводить в ручную. (К слову - фигурки слонов доводились точилкой для карандашей )

Что касаемо второго, то это не совсем мольберт (если быть точным совсем не мольберт), это что то вроде кассы для денег. Я делал её на заказ и фотография, которую вы видите - единственное о нём напоминание.


Для просмотра зарегистрируйтесь .

Здесь было две трудности: Прижимы нужны были криволинейные и пришлось гнуть в шаблоне. В некоторых местах требовалось зафанировать вогнутые поверхности. Я фанировал в сыпучих цулагах на древесной пыли (благо они требовались небольшие). Ну вроде бы всё. Отделения съёмные,а шпон - макоре.

[ Редактирование Сб апр 26 2008, 11:39 ]
Наверх
Karl
Вт апр 15 2008, 11:10
ID пользователя #1023
Зарегистрирован: Вт фев 26 2008, 11:02
Сообщений: 18
Эх - шахматы классные. В свое время прям мечтал о таких нестандартных шахматах. Пацанами в школе играли - как только не изгалялись чтоб были шахматы ни как у всех. Кто-то болты с крышкой скручивал вместо Ладьи. Кто еще как
Наверх
Фигарей
Сб апр 26 2008, 12:11
ID пользователя #1079
Зарегистрирован: Пт мар 14 2008, 06:54
Сообщений: 29
Небольшое настольное зекальце:


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .

Массив берёзы, сосны, фанера, шпон клёна.
Фиксатором положения зеркала служат металлические стержни с резьбой, врезанные в овальные ручки по бокам и соответствующих пластин закреплённых в раме. Т.е. принцип болта и гайки.
Рама из фанеры.
Лак нитро,.. кажется...
Наверх
Мастер
Сб мая 03 2008, 08:57

ID пользователя #1173
Зарегистрирован: Вс апр 13 2008, 11:16
Сообщений: 12
Решил попробовать вставить свою работку. Если фото нет, значит у меня не получилось.

Ну вот получилось, тогда ещё:

Всё делал сам, даже ленолиум стелил. Материал бук.

[ Редактирование Сб мая 03 2008, 09:08 ]

Всё получится

столешницы из камня
Наверх
dbutusov
Пн июн 02 2008, 01:34
ID пользователя #1273
Зарегистрирован: Пт мая 23 2008, 12:46
Сообщений: 1
Мебель делать самому-это классно!Времени-бы побольше свободного.Я люблю геометрическую резьбу(резные полочки.шкатуки,доски и т.п),но последнее время приходитца работать с ДСП.(как бы ещё фотки скинуть?)
Наверх
Мастер
Пн июн 02 2008, 09:54

ID пользователя #1173
Зарегистрирован: Вс апр 13 2008, 11:16
Сообщений: 12
вы просили ещё работу, так вот:


Для просмотра зарегистрируйтесь .



Всё получится

столешницы из камня
Наверх
Фигарей
Вт июн 03 2008, 11:01
ID пользователя #1079
Зарегистрирован: Пт мар 14 2008, 06:54
Сообщений: 29
Мастер написал(а) ...


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Интересная, а главное оригинальная вещ, хотя на мой взгляд, ракурс не оч удачный (в первый момент подумал что комод))))
Подозреваю, что весит она немало:))))))
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||