Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Мебель своими руками :: Форумы :: Форумы сайта :: Проекты.
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Собственное производство
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
custom fit
Сб мар 01 2008, 11:09
ID пользователя #939
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:19
Сообщений: 22
Что ж, неплохо, если для себя, душевно...
А что на третьей снизу фото - стойки под колонки?
Необычно..
Наверх
PUTNIK
Сб мар 01 2008, 11:10
ID пользователя #130
Зарегистрирован: Чт дек 07 2006, 06:31
Сообщений: 25
стараемся потихоньку, ну да стойки, а че необычного, друг показал на какомто сайте, помоему у доктора Клячина, вот говорит такие же хочу, ну раз хочет, то на....

не бойся начинать делать чтото новое, помни- ковчег построил любитель, проффесионалы строили титаник...
Наверх
PUTNIK
Сб мар 01 2008, 11:13
ID пользователя #130
Зарегистрирован: Чт дек 07 2006, 06:31
Сообщений: 25
Последняя моя работа, простенько, зато из дерева и залачено....


Для просмотра зарегистрируйтесь .



[ Редактирование Сб мар 01 2008, 11:14 ]

не бойся начинать делать чтото новое, помни- ковчег построил любитель, проффесионалы строили титаник...
Наверх
custom fit
Сб мар 01 2008, 11:18
ID пользователя #939
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:19
Сообщений: 22
Изготовил еще один компьютерный столик.
Второй вариант получился намного лучше и уверенней. Правда, есть пока только фото первого варианта.
(На первой странице слева внизу в освоенном виде).


Для просмотра зарегистрируйтесь .

(Если у веб мастера руки дойдут, можно выложить сюда - маленькая картинка увеличивается при клике, как обычно).
PS - если кому интересны размеры и прочие тонкости, спрашивайте, расскажу.
Наверх
Ира
Сб мар 01 2008, 11:19
ID пользователя #973
Зарегистрирован: Чт фев 14 2008, 01:01
Сообщений: 22
Из дерева вещи понравились. Как соединяете?
Наверх
Ира
Сб мар 01 2008, 11:25
ID пользователя #973
Зарегистрирован: Чт фев 14 2008, 01:01
Сообщений: 22
custom fit написал(а) ...

а с деревом я мало умею работать, так что подамся лучше в дворники или сторожа.

ИМХО и еще раз ИМХО: с ДСП труднее. То не так привернешь, миллиметр не туда, то оно свалиться и разобъется. В общем, с деревом мне легче. Ну, съехало на милимметр в сторону - ошкурим и будет хорошо. Или я жутко не права?
Наверх
custom fit
Сб мар 01 2008, 11:35
ID пользователя #939
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:19
Сообщений: 22
Ира написал(а) ...

custom fit написал(а) ...

а с деревом я мало умею работать, так что подамся лучше в дворники или сторожа.

ИМХО и еще раз ИМХО: с ДСП труднее. То не так привернешь, миллиметр не туда, то оно свалиться и разобъется. В общем, с деревом мне легче. Ну, съехало на милимметр в сторону - ошкурим и будет хорошо. Или я жутко не права?

Очень приятно, что даже девушки-женщины? занимаются столярным ремеслом, но в жизни я их не встречал пока.(
Да, Ира, Вы правы...Дерево пластичнее, а ДСП хрупкое все же...малейшая небрежность - "косяк", отвлечение внимания - скол, царапина или нестыковка - в итоге испорченное настроение и материал. Но если подумать - так везде, любая хорошая работа - это опыт и хорошая концентрация...
(Всех моих вещей из дерева - это еще не совсем готовый пока "обеденный" стол из дсп, лишь ножки - из соснового прямоугольного бруса. Думал точеные на токарном сделать, но пока и я и токарный станочек неприспсоблен к таким большим деталям.)
Наверх
Ира
Сб мар 01 2008, 11:36
ID пользователя #973
Зарегистрирован: Чт фев 14 2008, 01:01
Сообщений: 22
Гм... старая женщина Всю жизнь мечтала и наконец-то дорвалась. Через некоторое время сфоткаю то, что сделала и помещу. Кухонные шкапчики не стану - их уже забрали. Тем паче, после них как раз и возненавидела все виды ДСП. Сегодня чуть чиркнула аллюминиевым ободком на двери (слишком близко привертела) по торцу, и все - ошкрябала. Пришлось закрашивать. Миллиметровую царапину на дереве ошкуришь, и вся любофь.

А станочек токарный у вас маленький, домашний? Электрический?
Наверх
custom fit
Сб мар 01 2008, 11:40
ID пользователя #939
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:19
Сообщений: 22
Ира написал(а) ...

Через некоторое время сфоткаю то, что сделала и помещу.


Да, пожалуйста, интересно.

Ира написал(а) ...

А станочек токарный у вас маленький, домашний? Электрический?


Самодельный! Движок от стиральной машины на 1350 об\270 ватт с ременной передачей на шкив от другого электромотора...Пока выточил только рукоятку к сковородке)). Но мне нравится. Мелочь какую-нить можно выточить. Станок требует доработки...а то и куплю "настоящий"...кто знает?
Наверх
dymok
Сб мар 01 2008, 11:41
ID пользователя #942
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:58
Сообщений: 58
А можно поподробней про станок? У меня на даче есть подобие токарного по дереву, УБН1 называется. В нем циркулярка, фуганок и еще чтото, ему уже лет 20ть Пробовал на нем точить-не удобно.
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||