Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
Vaka
Вс фев 10 2008, 05:40
ID пользователя #945
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 03:40
Сообщений: 11
Privet!!!
Po mojemu glavoje cto on bil udoben v rabote i dostatocno mosnij dla vam nuznix rabot! Ne malo vazno stobi bila tocnaja regulirofka visoti, esle nuzno podgonat profil pod uze imejusijsa. Usamovo dva stonka makita i metabo. Makina udbna i logkaja dla nebolsih rabot, metabo na 6,8,12mm 2000w delai hot ogromnije lestnici. Zdelan stol s otverstijem dla stecionarnoi uzsanovki frezi dla melkix i koperavalnih rabot! B&D u mena bili lobzik,lentocnaja i surupavort, no davno pomenal na drugije, vosnavnom MAKITA, neustraivala nadoznost! Po melocam no vso vremja ctoto lomalos:), pravdo gorantija bila 3goda i remontirovali bez voprosov:)) UDACI V VIBORE
Наверх
er3bas
Вс фев 10 2008, 05:45
ID пользователя #960
Зарегистрирован: Вс фев 10 2008, 05:45
Сообщений: 1
Доброго дня ! Подскажите фрезером можно сделать пропил в торце ДСП под Т-образную кромку ?
Наверх
PUTNIK
Вс фев 10 2008, 05:47
ID пользователя #130
Зарегистрирован: Чт дек 07 2006, 06:31
Сообщений: 25
er3bas написал(а) ...

Доброго дня ! Подскажите фрезером можно сделать пропил в торце ДСП под Т-образную кромку ?


приветствую, существует огромное количество разнообразных фрез, в том числе и для обработки торцов, я к примеру купил пару фрез для стыка как у половых досок, вот тебе и канавка, так что пробуй, удачи...

не бойся начинать делать чтото новое, помни- ковчег построил любитель, проффесионалы строили титаник...
Наверх
Docmsk
Вс фев 10 2008, 05:49
ID пользователя #940
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:30
Сообщений: 16
Может кто подскажет местечко в Москве, где фрезы "дешевые и разные" есть например Энкоровские, ну и выбор бы поприличнее!
Наверх
PUTNIK
Вс фев 10 2008, 05:50
ID пользователя #130
Зарегистрирован: Чт дек 07 2006, 06:31
Сообщений: 25
Единственное место где фрезы продают поштучно я нашел только в Царицино на вещевом рынке, там пару рядов всякой всячиной забиты, но и то продавец походу большой набор продавал поштучно и самые хорошие и нужные фрезы у него уже забрали, остальные продавцы продают исключительно наборами, больше собственно нигде не искал, всетаки думаю купить большой набор вдруг пригодится...

не бойся начинать делать чтото новое, помни- ковчег построил любитель, проффесионалы строили титаник...
Наверх
dymok
Вс фев 10 2008, 05:52
ID пользователя #942
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:58
Сообщений: 58
Думаю что большой набор фрез не стоит покупать-очень дорого.Да и всеми фрезами все равно пользоваться не будеш.
Когда я купил фрезер(ФИОЛЕНТ) 5 лет назад,то приобрел набор из 8ми фрез.Изготовитель китай или тайвань,цена 300р. В нем все необходимые фрезы,некоторыми даже не пользуюсь.
В прошлом году купил аналогичный,только фрезы другой формы. Купилего в Ашане, цена 400р.
Большие наборы стоят от 2000,а сделаны все равно в китае,хоть и пишут что Германия или Израиль. На настоящие германские фрезы можно посмотреть в OBI. Там и цены настоящие.
Наверх
PUTNIK
Вс фев 10 2008, 05:54
ID пользователя #130
Зарегистрирован: Чт дек 07 2006, 06:31
Сообщений: 25
Ну как сказать, бывает действительно не пользуешся совершенно а бывает и один раз но как понадобится так прям работа и встала... Насчет Ашана, чисто посмотреть можно покупать стремно, похоже на большой вокзал- предлагают много но названия фирм неизвестное, че попадется ни кто не гарантирует, а в Оби так там цены просто задраны по самые неболуйся, для сравнения по интернету полазить так рублей на 500-800 дешевле полюбому найдеш, я там направляющие шариковые смотрел, 50-ти сантиметровые, 900 рублей с копейками, на Покровах (по симфиропольскому шоссе 30 км от Москвы) 500 рублей за пару, у нас на станции Гривно в магазине Вагант 85 рублей за пару!!!!!!, это реальные цены я специально сравнивал, как тебе, штукарь против сотни, единственное что нравится есть выбор в инструменте да и фирмы известные, но это только в Оби, Ашан отстой, там только еду и технику дешевую можно посмотреть,а покупать и то стремно, а еще в Оби понравилось то что щиты не особо дорогие, правда только из масива осины и ели а дубовые там тоже порядочно стоят, кромка там 80 руб за 5 метров, при ее себестоимости 90 копеек за метр!!!, не друган, дорого что не говори..

не бойся начинать делать чтото новое, помни- ковчег построил любитель, проффесионалы строили титаник...
Наверх
custom fit
Вс фев 10 2008, 05:57
ID пользователя #939
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:19
Сообщений: 22
er3bas написал(а) ...

Доброго дня ! Подскажите фрезером можно сделать пропил в торце ДСП под Т-образную кромку ?


Совершенно точно, есть такие специализированные фрезы, они даже бывают под пазы разного размера (2-3...мм), так что надо искать. Я например ищу фрезер с определенной целью: одно из направлений для которого будет переход с "С" накладного канта на "Т"-образный.
Можно посмотреть на Encor' овском сайте в каталоге фрез.
Наверх
Jigger
Вс фев 10 2008, 06:00
ID пользователя #961
Зарегистрирован: Вс фев 10 2008, 06:00
Сообщений: 1
Привет, подскажите, есть ли хорошая литература по работе с фрезером. Заранее благодарен.
Наверх
custom fit
Вс фев 10 2008, 06:02
ID пользователя #939
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:19
Сообщений: 22
Jigger написал(а) ...

Привет, подскажите, есть ли хорошая литература по работе с фрезером. Заранее благодарен.


Есть потрясающая профессиональная литература, с примерами, приемами работы в различныйх изделиях, (двери! окна! мебель и др.). Вот только что нашел. К сожалению литература на английском, но это ведь не умаляет практической ее ценности?.

sorry, но я о%%аю!
Просто отпад, это как раз то, что нужно
мне с сегодняшней покупки первого фрезера!
Скачал все книги.
Смотреть здесь.


Для просмотра зарегистрируйтесь .

Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||