Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Мебель своими руками :: Форумы :: Форумы сайта :: Проекты.
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Вопрос. Сделать из гаражного шкафа книжный. Как7
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
Ястребинка
Вт окт 06 2009, 09:06
ID пользователя #3155
Зарегистрирован: Вт окт 06 2009, 08:38
Сообщений: 2
Здравствуйте! Я первый раз, так что если что не так - поправляйте. Привела сюда насущная потребность, если вдруг залезла не в тот раздел - прошу прощения, и перенесите тему.

Есть задача - шкаф из ДСП, немецкий, выпуска примерно 70-х годов. Шкаф неплохой, но - какой-то идиот сделал в нем полки без дверец либо стекол. Как в гараже. Выкидывать весь шкаф и заменять его новым смысла не вижу. Нужно вставить направляющие (сами стекла заказать - не вопрос). Соответственно, выходит так, что стоить это может - в пределах стоимости нового, но приличного по конструкции шкафа. Потому что здесь или-или:или вставляем стекла, или помойка, т.к. жить с этим мебельным уродством нельзя.

Теперь суть вопроса. Где и как достать, изготовить, купить надежные, (т.е. не пластиковые) направляющие? Ну по цене-то целого шкафа могу я это позволить или нет? Можете смеяться, но это ужас... Пластик дерьмовый вон лежит - во всех хозяйственных. Деревянных (из дуба, ореха) направляющих - хоть убей, нет. С металлом я работать не умею. Да и не хочу. Остается дерево. Изготовить сама не могу - нет инструмента. Тем более, что у меня нет и мастерской, нет и не будет, поэтому делать сама могу только небольшие вещи, что называется, поделки. Была бы хоть какая возможность - я сама бы вырезала эти рейки. Зубами бы выгрызла! Но точные углы без станка не соблюсти... Пыталась вызвать мастера - так почему-то ваш брат мебельщик ведет себя как-то странно. Нормальным считается прийти, снять размеры и исчезнуть в тумане навсегда. А ты его ждешь, ждешь... Или договориться по телефону и тоже не прийти. Пьет, что ли, народ? И сейчас пишу после такого вот погубленного дня. Весь день ведь ждала урода. Что делать, а?

Помогите, пожалуйста, хотя бы каким-нибудь советом.
Наверх
Vokin
Пн окт 12 2009, 08:34
ID пользователя #3186
Зарегистрирован: Пн окт 12 2009, 12:49
Сообщений: 3
обязательно направляющие ставить ? Может попробовать дверки на петли посадить ?
Наверх
Ястребинка
Пт окт 16 2009, 11:51
ID пользователя #3155
Зарегистрирован: Вт окт 06 2009, 08:38
Сообщений: 2
Нет, там места нет для открывания этих дверец.

Договорилась с очередным мастером, говорит, что есть какие-то металлические направляющие, которые надежнее деревянных.Собрался на той неделе позвонить. Ждем-с...
Наверх
Vokin
Сб окт 17 2009, 05:10
ID пользователя #3186
Зарегистрирован: Пн окт 12 2009, 12:49
Сообщений: 3
В старые добрые времена , собирали мы с отцом встроенный шкаф. Правда раздвижные дверки делали из ДВП , а для направляющих использовали штапики которыми стекла в рамах крепят.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||