Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
Tair
Ср ноя 18 2009, 12:32
ID пользователя #2779
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009, 08:48
Сообщений: 7
игр написал(а) ...

детский стульчик


Для просмотра зарегистрируйтесь .




Ни стульчик - а прям маленький трон. Скопирую в архивчик а то может скоро придется изготавливать детскую мебель
Наверх
игр
Чт ноя 19 2009, 06:15
ID пользователя #2573
Зарегистрирован: Сб апр 25 2009, 10:21
Сообщений: 17
извинятся незачто,я сам начинал практически нечего незная, всё приходит со временем если есть желание конечно.Теперь про пресса,можно сделать любой пресс исходя из вашего помещения но желательно такой чтоб можно было зажать столешницу а остальные элементы кухни он зажмёт темболее, запилы делаю торцовочником правда заводским но всёравно при соеденени детали бывают трещины и опятьже при здавливание прессом они не видны а шпаклевка каму какая нравится я пользуюсь автомобильной и меня устраивает,по поводу склеевания, конечно желательно склееваемые части фугануть щелей не будет
Наверх
игр
Чт ноя 19 2009, 06:23
ID пользователя #2573
Зарегистрирован: Сб апр 25 2009, 10:21
Сообщений: 17
вот пара прессов один гидровлически с направлением давления вверх для масивных щитов а второй давит винтами вниз


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Наверх
игр
Чт ноя 19 2009, 06:26
ID пользователя #2573
Зарегистрирован: Сб апр 25 2009, 10:21
Сообщений: 17
с первого раза оба не встали


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Наверх
Kalina
Вс ноя 22 2009, 09:36
ID пользователя #2554
Зарегистрирован: Пн апр 20 2009, 10:52
Сообщений: 5
Эх. Мастерская - мечта моя несбыточная!! А подскажите, можно ли как то склеить небольшие щиты в домашних условиях. Ну например для крышек табуреток? Допустим как сжать их при склейки я представляю. Но вот не представляю какой должна быть обработка склеиваемых поверхностей? Достаточно ли просто распустить на циркулярке? Или слишком грубо? Просто дома нет у меня никаких фуговальных станков. В магазине брус из под циркулярки. Как их можно подготовить под склейку?
Замечательные вы вещи делаете. Кухню тоже хочу деревянную. Вот только, но это конечно моё личное мнение, слишком много блеска. По мне бы какой нибудь пропиточкой пройтись чтоб дерево более живое было. А так - слой лака и сплошной блес мне кажется немного портят общую замечательную картину.
Наверх
New
Ср ноя 25 2009, 12:03
ID пользователя #2584
Зарегистрирован: Вт апр 28 2009, 10:25
Сообщений: 8
игр написал(а) ...

извинятся незачто,я сам начинал практически нечего незная, всё приходит со временем если есть желание конечно

Присоединяюсь к вопросу выше. А что можно придумать для склейки небольших щитов в домашних условиях. ТОже интересен вопрос подготовки делянок.
А про лакированную кухню, дело вкуса. Мне например очень нравятся темные журнальные столы под толстым слоем лака. Либо кровати темные под слоем лака. Светлая мебель под толстым слоем лака мне не очень нравится.
Наверх
игр
Ср ноя 25 2009, 07:48
ID пользователя #2573
Зарегистрирован: Сб апр 25 2009, 10:21
Сообщений: 17
привет всем! могу сказать что склееваемые торцы после обработки циркулярки можно качественно склеить имея мощный пресс,а так желательно торцы обработать хотябы шкуркой что даст ощутимый результат,теперь по поводу крышек на табуретки, пресс который я выложил можно сделать намного меньше а железные части заменить на деревянные,естественно винтов это не касается, я думаю это не сложно сделать вдаже в квартире,по поводу тональности шкафчиков могу сказать что надо учитывать ещё и помещение если сторона не солнечная то о каком тёмном колоре можно говорить, согласитесь, а вообще кому поп ,кому поподья а кому попова дочька,если комуто мои маленькие советы помогут буду рад
Наверх
New
Чт ноя 26 2009, 08:04
ID пользователя #2584
Зарегистрирован: Вт апр 28 2009, 10:25
Сообщений: 8
игр написал(а) ...

привет всем! могу сказать что склееваемые торцы после обработки циркулярки можно качественно склеить имея мощный пресс,а так желательно торцы обработать хотябы шкуркой что даст ощутимый результат

Если клеить щиты гладкими торцами (без всяких шип-паз) они держаться будут? Какой клей применять? Обычный ПВА?
Наверх
игр
Пт ноя 27 2009, 05:24
ID пользователя #2573
Зарегистрирован: Сб апр 25 2009, 10:21
Сообщений: 17
щиты держатся будут я пользуюсь Propellerleim Super W(RE) водно-деприсионный,пока проблем небыло
Наверх
pushkiny
Чт фев 18 2010, 04:38
ID пользователя #3529
Зарегистрирован: Пн дек 14 2009, 03:19
Сообщений: 2
Молодец. Прям профи.
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||