Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
vzhik777
Ср сен 10 2008, 09:03
ID пользователя #1557
Зарегистрирован: Ср сен 10 2008, 09:00
Сообщений: 2
здравствуйте всем..))) в общем я дома на 12 квадратах (общая 18) - в гостинке то есть, собрал себе мебель из лдсп...в общем то ниче получилось, но вот задача появилась. хочу накладки на дверки сделать, а чем их "прилепить" ума не приложу...на 2-сторонний скотч не получается, углы отклеиваются. клей - но какой? нада быстросохнущий и чтоб без пресса его клеить можно было + оставалось хотя бы пол минуты на то, чтобы совмещать углы (дома места для него нету да и долго было бы ждать). чем приляпать, посоветуйте пожалуйста...а то я кроме ведра тюбиков с "супер клеем" уже и не думаю..)))))))))
Наверх
masterovoy
Чт апр 23 2009, 12:02
masterovoy

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Вт мар 28 2006, 09:18
Сообщений: 144
vzhik777 написал(а) ...

здравствуйте всем..))) в общем я дома на 12 квадратах (общая 18) - в гостинке то есть, собрал себе мебель из лдсп...в общем то ниче получилось, но вот задача появилась. хочу накладки на дверки сделать, а чем их "прилепить" ума не приложу...на 2-сторонний скотч не получается, углы отклеиваются. клей - но какой? нада быстросохнущий и чтоб без пресса его клеить можно было + оставалось хотя бы пол минуты на то, чтобы совмещать углы (дома места для него нету да и долго было бы ждать). чем приляпать, посоветуйте пожалуйста...а то я кроме ведра тюбиков с "супер клеем" уже и не думаю..)))))))))


Делал следующим образом.
Брал тонкие гвозди и обрезал так, чтоб длина была от острой части приблизительно 10 мм.
Сверлил в ЛДСП несквозные отверстия диаметром равным диаметру обрезанного гвоздя, а глубиной 5 мм. Капал немного «жидких гвоздей» на отверстие и забивал туда обрезанные гвозди, острой стороной наружу. Обкладку из реек (она была толщиной порядка 8 мм) промазывал «жидкими гвоздями» и насаживал на вбитые по периметру гвозди легким ударом резиновой киянки. Потом клал на это все дело подходящий кусок ДСП и прижимал сверху грузом на время, пока не высохнут «жидкие гвозди».

Теоретически, если набить почаще гвозди. можно и без пресса обойтись.

[ Редактирование Чт апр 23 2009, 12:04 ]
Наверх
vzhik777
Чт апр 23 2009, 05:07
ID пользователя #1557
Зарегистрирован: Ср сен 10 2008, 09:00
Сообщений: 2
к сожалению данный вариант не подходит, так как поверхность накладок гладкая и они сделаны из МДФ - гвозди в них так просто не войдут. Также нет места для того, чтобы держать под пресом что-либо..((
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||