Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Мебель своими руками :: Форумы :: Форумы сайта :: Материалы, фурнитура, отделка.
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Экологически безопасная мебель – ваше мнение?
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
M@rina
Ср сен 10 2008, 11:12
ID пользователя #1535
Зарегистрирован: Ср сен 03 2008, 07:00
Сообщений: 2
Опрос: Очередной рекламный ход или в действительности забота о здоровье?

Варианты ответов:
1. Как всегда затея рекламщиков, чтобы побольше товара продать
2. Уверен (а), что это только плюс нашему здоровью и здоровью наших детей
3. Никогда не думал (а) над этим вопрос, затрудняюсь ответить
Мы с мужем недавно купили квартиру, и так совпало, что практически в это же время у нас родился ребёнок  (мальчик). Мой муж злостный сторонник здорового образа жизни – не пьёт, не курит, спортом занимаемся и т.д. А после того, как у нас ещё появился малыш вовсе начал бредить экологичностью всех вещей, ну и разные такие штучки. Ну, вот естественно, когда пришло время въезжать в новую квартиру мы задались поиском мебели, хотя бы одной кровати на первое время  Первым критерием была её безопасность и экологичность. Нашли мы замечательный спальный гарнитур из карельской сосны – двуспальная кровать, пуфик и маленький шкафчик. Стоила вся эта прелесть 52.300 (но 3% всё же удалось сэкономить, на сайте был размещён купон со скидкой, тем кому нужно могу поделиться ))) ) рублей, что не мало по сравнению с другими предложениями, правда не из настоящего дерева  После покупки меня посетило ужасное чувство, а может всё это обман и никакой экологичной безопасностью тут и не пахнет? Кто как считает, голосуем.

Спустя какое-то время меня покинула эта мысль, в частности, после того как просмотрела небольшую передачу про изготовление мебели, но всё же интересует Ваше мнение.
Наверх
Alisa
Пн сен 15 2008, 05:56
ID пользователя #1575
Зарегистрирован: Пн сен 15 2008, 04:45
Сообщений: 1
Недавно общалась с одним из своих знакомых, он работает слесарем на одной из каких-то мелких фирм, которая делает мебель под заказ. Рассказывал, какая у него ужасная аллергия за пару месяцев работы развилась, после того как надышался этими мебельными материалами. Ведь вся она делается из древесных отходов, клея и прочей химии, которая в последствии проникает в наш организм. И вся наша квартира состоит из этого, ужас!
Поэтому очень хочется верить, что мебель, которую Вы приобрели и та, которую приобрела я недавно, действительно не вредит здоровью. Я за безопасностью и экологичность, не взирая на стоимость! Выбираю ответ номер2.

Наверх
Makar
Вт сен 16 2008, 01:06
ID пользователя #1578
Зарегистрирован: Вт сен 16 2008, 12:47
Сообщений: 1
А это случайно не тот магазин, что на улице Нагорный бульвар или Горный бульвар находится? Скиньте, пожалуйста, их контакты, если вас не затруднит и купон о котором вы упомянули. Заранее весьма благодарны!
Наверх
M@rina
Вт сен 16 2008, 03:36
ID пользователя #1535
Зарегистрирован: Ср сен 03 2008, 07:00
Сообщений: 2
А купон куда высылать? Емайл какой?
Вы правы, это тот, что на Нагорном бульваре, вот их контакты:
Метро Нагорная
Нагорный бульвар, дом 4 там вывеску увидите.
Вот ещё их сайт


Для просмотра зарегистрируйтесь .

, там всё есть, может что–нибудь себе насмотрите.
Наверх
Veronichka
Ср сен 17 2008, 05:07
ID пользователя #1583
Зарегистрирован: Ср сен 17 2008, 04:56
Сообщений: 1
А мне кажется.. всё это бредятина… реклама да и только… каждая фирма хочет урвать себе кусочек послаще, как и люди в принципе… Однозначно ОТВЕТ1. Моё мнение.
Наверх
Andrey
Чт сен 18 2008, 12:00
ID пользователя #9
Зарегистрирован: Пт июл 13 2007, 05:03
Сообщений: 9
Безусловно, на безопасность мебели для нашего здоровья надо обращать внимание. Вред здоровью может нанести не только испарения из ДСП, но и плохо обработанные детали, выступающие углы, торчащая фурнитура, тонкие или перекаленные стекла, изделия сделанные на глаз, без каких либо даже прикидочных расчетов на прочность.

Далее - Чисто мое мнение – мои устоявшиеся убеждения.

Зачастую единственным аргументом продавцов, утверждающих, что их мебель ЭКОЛОГИЧНАЯ – «Она же из дерева!!» Когда начинаешь интересоваться, а чем пропитана мебель, а какое покрытие – они на это ответить не могут. Ради эксперимента – подойдите к продавцу в раскрученном мебельном магазине и спросите о процессе отделки мебели. Что он вам ответит?
А ведь покрыть и пропитать дерево можно так, что повреднее ДСП будет в разы. Да и расти дерево может в не очень хороших местах – а потом и фон радиационный давать будет (сам конечно о таком не слышал – но очень вероятно. Из Чернобыля мясо и фрукты уже обнаруживали – почему дерево не привезти из подобных мест).
Или, например как вы думаете, что полезнее будет для ребенка? Грызть кроватку из дерева пропитанного, затонированного и обработанного каким попало паркетным лаком – что очень часто встречается, или из МДФ постформинга? Я думаю безопаснее будет все же МДФ.
К слову скажу, что мебель из ДСП с хорошо обработанными торцами, герметично закрытыми ПВХ кромкой, практически не испаряет формальдегидов и других вредных вещей. Поэтому при покупке всегда обращайте внимание, чтоб все (ОБСОЛЮТНО ВСЕ) торцы были заклеены кромкой. Вам будут говорить – а ведь на полках торцы не видно, сюда же вода не попадает. Если вы хотите обезопасить себя - настаивайте или отказывайтесь от покупки мебели, где обработаны ни все, а только видимые торцы деталей.
Хотя как не старайся – все же всегда будет и экологичнее и приятнее мебель из хорошего дерева покрытого, к примеру, натуральным маслом. Но далеко не всем это по карману – жаль
Наверх
Markus
Пн мар 28 2011, 04:45

ID пользователя #6884
Зарегистрирован: Пн мар 28 2011, 03:46
Сообщений: 1
Andrey написал(а) ...

Безусловно, на безопасность мебели для нашего здоровья надо обращать внимание. Вред здоровью может нанести не только испарения из ДСП, но и плохо обработанные детали, выступающие углы, торчащая фурнитура, тонкие или перекаленные стекла, изделия сделанные на глаз, без каких либо даже прикидочных расчетов на прочность.

Далее - Чисто мое мнение – мои устоявшиеся убеждения.

Зачастую единственным аргументом продавцов, утверждающих, что их мебель ЭКОЛОГИЧНАЯ – «Она же из дерева!!» Когда начинаешь интересоваться, а чем пропитана мебель, а какое покрытие – они на это ответить не могут. Ради эксперимента – подойдите к продавцу в раскрученном мебельном магазине и спросите о процессе отделки мебели. Что он вам ответит?
А ведь покрыть и пропитать дерево можно так, что повреднее ДСП будет в разы. Да и расти дерево может в не очень хороших местах – а потом и фон радиационный давать будет (сам конечно о таком не слышал – но очень вероятно. Из Чернобыля мясо и фрукты уже обнаруживали – почему дерево не привезти из подобных мест).
Или, например как вы думаете, что полезнее будет для ребенка? Грызть кроватку из дерева пропитанного, затонированного и обработанного каким попало паркетным лаком – что очень часто встречается, или из МДФ постформинга? Я думаю безопаснее будет все же МДФ.
К слову скажу, что мебель из ДСП с хорошо обработанными торцами, герметично закрытыми ПВХ кромкой, практически не испаряет формальдегидов и других вредных вещей. Поэтому при покупке всегда обращайте внимание, чтоб все (ОБСОЛЮТНО ВСЕ) торцы были заклеены кромкой. Вам будут говорить – а ведь на полках торцы не видно, сюда же вода не попадает. Если вы хотите обезопасить себя - настаивайте или отказывайтесь от покупки мебели, где обработаны ни все, а только видимые торцы деталей.
Хотя как не старайся – все же всегда будет и экологичнее и приятнее мебель из хорошего дерева покрытого, к примеру, натуральным маслом. Но далеко не всем это по карману – жаль


Прям в точку сказал. Действительно многие не задумываються какой путь проделывает дерево от рубки до прилавка.

Светильники
Наверх
seotop10
Вт мая 24 2011, 12:06
ID пользователя #7173
Зарегистрирован: Вт мая 17 2011, 02:37
Сообщений: 1
Господа обыватели,мебель из ДСП, начала свой путь у буржуинов, в прошлом веке, но из-за неприлично низкой экологичности, была там быстро замещена другими материалами, а в совке, откуда большинство из нас родом, до сих пор ДСП - основной материал, для изготовления мебели, причем используют ДСП, крайне низкого качества. И сами понимаете какую гадость такая мебель испаряет.Так что вопрос дороговизны мебели надо рассматривать в ракурсе стоимости лечения болезней вызваных всей этой химией.
Наверх
Evgenya29
Пн ноя 07 2011, 04:11
ID пользователя #7928
Зарегистрирован: Пн ноя 07 2011, 03:55
Сообщений: 3
Мебель из массива, лучшая мебель на мой взгляд... Но дорогая).. и по стилистике не всегда подходящая. Но для детской - лучшая.

Собственное производство мебели в Санкт-Петербурге по проекту заказчика
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||