Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Мебель своими руками :: Форумы :: Форумы сайта :: Проекты.
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Что-нибудь эдакое :)
Переход на страницу  1 [2] 3 4
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
Вадим
Вт мар 04 2008, 04:00
ID пользователя #941
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:52
Сообщений: 22
Опять же субъективное мнение: лучше заняться украшательством каким-нибудь, чем извращаться и собирать коробку шкафа на "ласточкин хвост". Это, кстати, сложно очень. Немалая сноровка нужна. И где Вы берете буковые панели или доски?
Наверх
Ира
Вт мар 04 2008, 04:01
ID пользователя #973
Зарегистрирован: Чт фев 14 2008, 01:01
Сообщений: 22
Буковые доски - в столярных мастерских, торгующих деревом (я не в России). Они же могут порезать и зачистить, если нет где мне самой, за отдельную плату. Ну, а вырезать ласточкины хвосты - это уже "сделай сам"

Куда дешевле выйдет купить мебель в Икее, но там нет того, что я хочу, да и качество.....
Наверх
Вадим
Вт мар 04 2008, 04:06
ID пользователя #941
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:52
Сообщений: 22
ИКЕА - плод безумных шведов и полный отстой! Вещи, на которые не страшно смотреть, ценниками напоминают номера московских телефонов. А если на ценник можно спокойно смотреть - то страшно смотреть на вещь, к которой он прикреплен!
Наверх
Ира
Вт мар 04 2008, 04:08
ID пользователя #973
Зарегистрирован: Чт фев 14 2008, 01:01
Сообщений: 22
Здесь это дешевейшая мебель. Но да - дверки шкафов толком не закрываются, сам шкаф качается.... В общем, а что еще ждать за такие деньги?
Наверх
dymok
Вт мар 04 2008, 04:12
ID пользователя #942
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:58
Сообщений: 58
На счет икеи полностью согласен с Вадимом, а на счет соединения корпуса шкафа лучше и практичней на конфирматах. Соединения типа ласточкин хвост больше подходят для ящиков, да и то это область проффессионалов.
Наверх
Ира
Вт мар 04 2008, 04:13
ID пользователя #973
Зарегистрирован: Чт фев 14 2008, 01:01
Сообщений: 22
Ага, ясно.... А как же соединяли части шкафов когда-то "много лет назад"?

"Ласточкин хвост" вручную делать умею. Не ах-ах, но и не ужас-ужас
Наверх
Вадим
Вт мар 04 2008, 04:18
ID пользователя #941
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:52
Сообщений: 22
Ира написал(а) ...

дверки шкафов толком не закрываются, сам шкаф качается.... В общем, а что еще ждать за такие деньги?

Ага, но здесь это ТАКИЕ деньги!
Ира написал(а) ...

А как же соединяли части шкафов когда-то "много лет назад"?

На шкантах с клеем, с подкладными брусками. В музей какой-нибудь сходите, что ли... В какой стране, кстати, живете-то?
Вплотную вопросом не задавался, но не припомню я шкафа с таким соединением. Комод (или тумба), о которой я упоминал, была с претензией на оригинальность (не на старину!) за счет такого соединения. Но, в конце концов, никто же не запрещает попробовать!
Наверх
Ира
Вт мар 04 2008, 04:19
ID пользователя #973
Зарегистрирован: Чт фев 14 2008, 01:01
Сообщений: 22
Вадим написал(а) ...

На шкантах с клеем, с подкладными брусками. В музей какой-нибудь сходите, что ли... В какой стране, кстати, живете-то?
Вплотную вопросом не задавался, но не припомню я шкафа с таким соединением. Комод (или тумба), о которой я упоминал, была с претензией на оригинальность (не на старину!) за счет такого соединения. Но, в конце концов, никто же не запрещает попробовать!

В Испании. Похожу по антикварным лавкам.
Наверх
Вадим
Вт мар 04 2008, 04:23
ID пользователя #941
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:52
Сообщений: 22
Ира написал(а) ...

В Испании. Похожу по антикварным лавкам.

Испанские деревянных дел мастера заткнут за пояс многих! Потом расскажете о впечатлениях?
Наверх
Ира
Вт мар 04 2008, 04:24
ID пользователя #973
Зарегистрирован: Чт фев 14 2008, 01:01
Сообщений: 22
Вадим написал(а) ...

Испанские деревянных дел мастера заткнут за пояс многих! Потом расскажете о впечатлениях?

Уже обошла пяток антикваров. У многих будет истерика при моем виде, если я решусь снова зайти, так я им надоела, обнюхав практически каждую вещицу. Так вот: те шкафы, о которых я говорила, сделаны или на раме (а там просто - сделано отверстие и под него в другой детали сделана выемка, сейчас найду фотографию...http://usuarios.lycos.es/noceu/uniones/unionrecta.jpg Такие и проще), или, если соединены боковины массивного дерева, то на ласточкиных хвостах.... Ну, и ящички, вестимо, на ласточкиных хвостах ВСЕ.
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||