Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Мебель своими руками :: Форумы :: Форумы сайта :: Другие вопросы.
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Организация мебельного производства
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
User
Вс мар 02 2008, 10:22
ID пользователя #1038
Зарегистрирован: Вс мар 02 2008, 10:19
Сообщений: 14
Здравствуйте !
Сам в этой теме полный ноль , поэтому в поисковиках ровным счетом кроме вашего сайта ниче и не нашел . и темболее с таким вопросом.

Меня интересует что нужно какие материалы , какое оборудование
для организации цеха по изготовления мебели .

IMHO думаю вопрос несложен , и люди занимающиеся этим легко дадут мне ответ .
Какой бы вы могли посоветовать Форматно раскроечный станок для ДСП .
И какие бывают станки для вырезания ( вытачивания кромок ) дсп. ?
Наверх
chimkentec
Вс мар 02 2008, 10:25
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Сб июн 24 2006, 12:02
Сообщений: 15
Тут все зависит от того, сколько Вы собираетесь вложить в это дело. Можно подробнее - какую мебель собираетесь производить, в каком объеме и т.д. Потому что, к примеру, для корпусной мебели нужно одно оборудование, для производства мягкой мебели - немного другое. То же самое - у поточного производства стандартной мебели одна специфика, у производства по индивидуальным проектам - другая. Расскажите подробнее - чем смогу помогу.
Наверх
User
Вс мар 02 2008, 10:30
ID пользователя #1038
Зарегистрирован: Вс мар 02 2008, 10:19
Сообщений: 14
Насколько я знаю на данный момент идет реч о производстве столов шкафов , для учебных заведений .
Вы сказали речь идет о деньгах , так вот это один из вопросов который меня интересует , эт сколько мне придется вкладывать !
В каких обьемах пойдет производство пока сказать немогу .

вот , пока какой на данный момент скудной информацией я владе...
скажите что от меня еще требуется ? для ответа на мой вопрос..
Наверх
chimkentec
Вс мар 02 2008, 10:31
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Сб июн 24 2006, 12:02
Сообщений: 15
Маловато информации
Но, как я понял, речь идет о корпусной мебели. Тут в первую очередь нужен форматно-раскроечный станок. Самый простенький будет стоить под миллион. Так что покупая станок, нужно будет рассчитывать на хороший спрос на продукцию, чтобы оправдать затраты. Если есть возможность заказывать готвую деталировку, то можно обойтись и без него, но тут возрастут затраты на материал. Можно сделать его и самому, но тут нужен опыт работы с механизмами и возможность заказать детали.
Если облицовывать торцы будете меламиновой кромкой, то в масшабах небольшого предприятия можно и утюгами, а если кромкой ПВХ, то тут уже нужен будет кромкооблицовочный станок. Если объем небольшой, то можно взять ручной, за полторы-две тысячи убитых енотов (блин, даже страшно с нашими законами цену в импортной валюте называть - ну как сайт Мастерового за это прикроют ).
В принципе, для небольшого предприятия это все дорогостоящее оборудование. Все остальное уже дешевле - дрель, шуруповерт, лобзик, фрезер, ручной инструмент.
Наверх
Валерий
Вс мар 02 2008, 10:41
ID пользователя #1039
Зарегистрирован: Вс мар 02 2008, 10:37
Сообщений: 2
Здравствуйте!
Я занимаюсь продажей готовой мебели.
Меня тоже интересует тема открытия небольшого производства, пока корпусной мебели.
Есть несколько стандартных моделей кухонных уголков которые я хотел бы скопировать.
И вот вопрос. Смогу ли я выйти хотя бы на цену производителя.
Наверх
chimkentec
Вс мар 02 2008, 10:42
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Сб июн 24 2006, 12:02
Сообщений: 15
Валерий написал(а) ...

Здравствуйте!
Я занимаюсь продажей готовой мебели.
Меня тоже интересует тема открытия небольшого производства, пока корпусной мебели.
Есть несколько стандартных моделей кухонных уголков которые я хотел бы скопировать.

Что вы имеете ввиду под "кухонным уголком"? Если кухонный угловой диван, то некоторым опытом поделиться смогу.
Валерий написал(а) ...

И вот вопрос. Смогу ли я выйти хотя бы на цену производителя.

Опять-таки, что понимать под "ценой производителя"? Вообще-то вы тогда сами будете производителем. Если вам нужно знать, получится ли у вас делать их дешевле, чем можно купить сейчас у существующих производителей? Тогда нужно знать цены как минимум на материалы и энергию у вас в городе, и нынешнею цену товара.
Наверх
Валерий
Вс мар 02 2008, 10:49
ID пользователя #1039
Зарегистрирован: Вс мар 02 2008, 10:37
Сообщений: 2
Под кухонным уголком я подразумеваю диван, стол, две табуретки.
Предпологается что цен на ламинат, а уголки простейшие и выполнены из ламината, в нашеь регионе 1200руб за лист.
Есть ичх электронное изображение и закуп цена. Могу предоставить для экспертной оценки. Буду весьма презнателен.
Ещё, я бы очень был признателен за список оборудования необходимого для производства, скажем так штук пятидесяти угловых кухонных диванов в месяц.
Наверх
Фигарей
Пн мар 17 2008, 09:14
ID пользователя #1079
Зарегистрирован: Пт мар 14 2008, 06:54
Сообщений: 29
Господа, вы уверены что хотите этого? Нет - нет, дело хорошее, но кроме вас существует миллионы других организаций занимающихся подобным делом. Вы сможете составить им конкуренцию? Вы знаете своё место на рынке? У вас есть квалифицированные рабочие? Вы в совершенстве знаете не только мебельное дало, но и бухгалтерию, юриспруденцию и т.п. науки? Вы знаете рынок сбыта?
Этот список "вы знаете..?" можно продолжать бесконечно долго. Не в коем случае не отговариваю, просто подумайте хорошо прежде чем вкладывать деньги. Поверьте, я имею представление об открытии собственного дела - слишком много подводных камней.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||