Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
Пантера
Вс мар 02 2008, 09:58
ID пользователя #1037
Зарегистрирован: Вс мар 02 2008, 09:54
Сообщений: 1
Привет всем мастерам и подмастерьям! Впервые попала не только на ваш форум, но вообще на какой либо. Недавно купили для сына малогабаритную квартиру, чтобы как-то раздвинуть пространство необходимы раздвижные двери, в нашем городе их никто не изготавливает, продаются только итальянские по цене почти как сама квартира. Будем всей семьей благодарны, если окажите помощь с чертежами, советами и т.п. как ее изготовить(раздвижную дверь), но только не использую готовый механизм, такового в продаже в нашем городе нет. Всем пока, очень жду советов.
Наверх
Вадим
Вс мар 02 2008, 10:02
ID пользователя #941
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:52
Сообщений: 22
Как минимум, нужна заводская направляющая и ролики. Я сомневаюсь, что можно кустарно изготовить эти детали. Ролики должны быть обрезиненые, иначе грохот будет, как от паровоза по рельсам. Я сделал себе и, кстати. недоволен. Шуму много. Я встаю рано, и ложусь рано, а жена еще бодрствует. Так вот, мешает спать моя раздвижная дверь.
Наверх
BioBio
Вс мар 02 2008, 10:12
ID пользователя #1036
Зарегистрирован: Вс мар 02 2008, 09:50
Сообщений: 1
C раздвижными дверьми все просто.
Без заводской направляющей и рельсы сделать дверь очень сложно, я согласен с Вадимом.
Но они не такие уж и дорогие. Рельсина стоит порядка 400 рублей за метр, а механизм - 800 (Германия) или 600 (Россия). Продаются механизмы в комплекте (ролики, заглушки для рельса). Ручки под врезку стоят все порядка 700-1200 и довольно некрасивые. Можно использовать мебельные, врезные. Цены приблизительные, недавно сам такое покупал на простом строительном рынке.
При навеске раздвижной двери по низу делают продольный вырез, для направляющей, прикрепленной к полу. Если это по какой-то причине проблематично сделать самому, то можно набить на дверь два небольших штапика.
Навешивается дверь очень просто, проще, чем устанавливать коробку. Крепить рельсину можно уголками к стене, если стена капитальная, и тогда нужны уголки специальные. Или к верхней балке, если перегородка гипсокартонная. Тогда можно просто просверлить рельсину насквозь.
Если поищите, то сможете найти и механизм и рельсу в строительных интернет-магазинах, тоже видел недавно. Они осуществляют доставку по России.
Наверх
Polos
Чт мар 13 2008, 03:31
ID пользователя #1071
Зарегистрирован: Чт мар 13 2008, 12:23
Сообщений: 8
Может быть, можно сделать какую-то дополнительную прокладку между направляющей и роливами, чтобы улучшить звукоизоляцию?
Наверх
Фигарей
Пн мар 17 2008, 09:53
ID пользователя #1079
Зарегистрирован: Пт мар 14 2008, 06:54
Сообщений: 29
C раздвижными дверьми все просто.

Не знаю - не знаю, может для профи и просто... Пантера , вам бы я порекомендовал что то вроде раздвижных панелей (вроде шкафов-купе), если уж делать...
По поводу механизмов тоже соглашусь - делать самому бесшумный механизм...у меня не получилось:


Для просмотра зарегистрируйтесь .

там ролики - простые мебельные колёсики:


Для просмотра зарегистрируйтесь .

- шум дикий, точно поезд через мост.


[ Редактирование Чт мар 27 2008, 03:30 ]
Наверх
qwer123
Пн мая 30 2011, 02:25
ID пользователя #7216
Зарегистрирован: Пн мая 30 2011, 02:19
Сообщений: 1
Компания DILART. Мы являемся одним из крупнейших поставщиков продукции на багетно-оформительском рынке. Всегда в наличие деревянный, алюминивые и пластиковые багетные профили. У нас Вы можете приобрести качественные изделия и получить все необходимые гарантии. Если Вы хотите купить готовые рамы или багет, оформить работу или сделать заказ на изготовление эксклюзивных конструкций, специалисты нашей компании к Вашим услугам. Мы внимательно отнесемся к каждому Вашему пожеланию и предложим решение, которое обязательно удовлетворит Вашим требованиям.
Подробние можете ознокомится с нашей продукцией на нашем сайте


Для просмотра зарегистрируйтесь .

Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||