Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Мебель своими руками :: Форумы :: Форумы сайта :: Проекты.
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Полочка и шкафчик на кухню
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
PUTNIK
Сб фев 16 2008, 10:36
ID пользователя #130
Зарегистрирован: Чт дек 07 2006, 06:31
Сообщений: 25
Alexey Juiceman написал(а) ...

А вот тут у меня есть соображения насчет влагоустойчивости. Кромки, хоть и невидимые, лучше сделать т.к. влага туда все равно может попасть. Но наверное это немного отразится на размерах конструкции и надо высчитывать толщины кромок? Или можно просто обработать края каким-то влагозащитным составом или чем-то другим?
Я всегда думал что столешницы просто ложатся на шипы и не клеятся. Вот например две тумбы, что рядом одна с другой, а их кроет столешница. Если ее приклеить то одну без другой тумбу не выдвинешь. А если столешня на всю стенку? Ексцентрик? Тоже вопрос наверное... Как сзади их закрепить это понятно. А спереди, там где столешня имеет закругленный торец ?


не ну если будеш водой заливать то конечно отразится, ДСП знаеш ли имеет свойство набухать по краям при повышенной влажности и попадании воды, и это ни сколько не изменится проклей ты хоть какой толщины кромку, другое дело смолой зальеш, да и то не уверен,
ты же края всеравно будеш шкуркой проходить чтобы заусенцев не торчало, вот этого отверстия и хватит влаге чтобы ДСП расперло, ну можеш попробовать вощить, воском тобиш залить, тоже вариант...
Про столешницы, если пол идеальный по уровню, если все детали конструкции идеальны по размерам, а столешница большая и тяжелая, то она и сама по сибе будет лежать без шипов, можно не клеить и без эксцентриков, просто с ними надежнее, и последнее что значит- сзади закрепить, а спереди закругленый торец??? насколько я знаю шуруп эксцентрика вкручивается в дно, так что на поверхности никаких следов его присутствия нет, и затягивается в боковых стенках тех же тумб на которых будет лежать столешница, причем в нутри тумб, а если не нравится винт то на него есть пробки под цвет панелей... По моему ты прям грандиозно заморочился на тепу кухни, один раз попробуеш лет через пять поменять захочеш , а на пять лет любого дсп хватит, ну конечно при разумном его использовании....


не бойся начинать делать чтото новое, помни- ковчег построил любитель, проффесионалы строили титаник...
Наверх
Alexey Juiceman
Сб фев 16 2008, 10:41
ID пользователя #984
Зарегистрирован: Сб фев 16 2008, 10:04
Сообщений: 6
PUTNIK написал(а) ...

насколько я знаю шуруп эксцентрика вкручивается в дно, так что на поверхности никаких следов его присутствия нет, и затягивается в боковых стенках тех же тумб на которых будет лежать столешница, причем в нутри тумб,


Да, правильно, это я не подумал.

PUTNIK написал(а) ...

По моему ты прям грандиозно заморочился на тепу кухни, один раз попробуеш лет через пять поменять захочеш , а на пять лет любого дсп хватит, ну конечно при разумном его использовании....


А ведь действительно заморочился ... Эти слова меня аж успокоили как-то. Большое спасибо Putnik ! Ну и dymok конечно. Теперь со спокойной душей могу приступить к делу. Успехов вам и в ваших делах, но не прощаемся конечно
Наверх
dymok
Сб фев 16 2008, 10:44
ID пользователя #942
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:58
Сообщений: 58
На счет тумб это конечно хорошо, да вот только пилить много надо.
Я делал единое подстолье, а на него ставил перегородки для шкафов, мойки, духовки и т.д. Работы по кромкооблицовке свел до минимума, т.к. покупал ДСП почти в размер. Жесткость конструкции дает задняя стенка, столешница лежит на шкантах под своим весом.
На счет петель только врезные, накладные хлипкие для тяжелых дверей из мдф. Толщину кромки можно не учитывать, а вот торцы под нее подготавливать как можно тчательнее, чтобы после приклеивания небыло непроклеев.
Удачи в работе, если что, спрашивай посоветуем. Сразу всего не расскажешь, да и печатаю я плохо и долго
Наверх
Vaka
Сб фев 16 2008, 10:47
ID пользователя #945
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 03:40
Сообщений: 11
Vsem privet:))) Zacem stolesnicu na ekscentri stavit???? Takuju zamorocku!!!! Stavis na nizniji skavciki sverxu perekladini premerno po 60-100mm kazduju po odnamu odnaku komformatu prekrucivajes s bolu, a stolesnicu uze k nim snizu na surupi, i ni kakix problem!!! esle sto to mozes spokoino stolesnicei figurirovet v odnu ili druguju storonu!!!
_________________
Buratino bil tupoi, tupoi kak drova:))
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||