Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
custom fit
Вс фев 10 2008, 04:55
ID пользователя #939
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:19
Сообщений: 22
Занялся я мебелью - еще осенью... Недавно Подарили друзья данную машинку ....Greapo PGF 280 E...хотя оказалось, что для моих нужд это не совсем то, что надо. Работаю пока только по ЛДСП, главная проблема - торцы, их шкурение и удаление сколов по краям. До этого шкурил бруском со шкуркой: стал уже профи по шкурению!))
Вопрос: Похоже что ПШМ для этой цели мало пригодно (так как дерет немного ламинат на торцах)?
Хотя сама машинка неплохая, тяговитая, "задавить" ее трудно. Однако греется минут уже через десять. Поэтому ресурс постоянной работы маленький. В целом впечатление приятное: удобное управление, регулятор скорости и кнопки.
Кто что может добавить интересного? Про Greapo отзывы и другие девайсы? Техника работы, какие особенности, материалы можно обрабатывать. Поделитесь!
Наверх
PUTNIK
Вс фев 10 2008, 04:57
ID пользователя #130
Зарегистрирован: Чт дек 07 2006, 06:31
Сообщений: 25
По твоей машине ни чего не скажу, сам пользуюсь Макитой9911K1, очень даже не плохая, для обработки кромки самое то, и ламинат по краям не убивает и след гладкий и ровный. Насчет нагрева, работал наверное с полчаса, шлифовал доски на карнизы, и нагрелась не очень, в руке держать приятно, можно одной рукой, кисть особо не устает. вот.

не бойся начинать делать чтото новое, помни- ковчег построил любитель, проффесионалы строили титаник...
Наверх
dymok
Вс фев 10 2008, 04:58
ID пользователя #942
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:58
Сообщений: 58
На счет шлифмашинки. У меня BORT. Работает как часики. Драл ей даже краску на стенах крупной шкуркой. На счет нагрева не обращал внимания,работал от души и без остановок. Не требует спец. наждачки-крепление позволяет закрепить любую.
Наверх
chimkentec
Вс фев 10 2008, 05:00
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Сб июн 24 2006, 12:02
Сообщений: 15
я себе плоскошлифовальную машину сам делал (В середине 90-х в Южном Казахстане сложно было заводскую купить, да и дорого очень было). Так я еще ни одной заводской не видел, чтобы лучше была (не по дизайну, а по скорости и качеству работы). А делал я ее на основе движка от стиралки. Работала по 2-3 часа и ничего.
Наверх
Фигарей
Пн мар 17 2008, 10:23
ID пользователя #1079
Зарегистрирован: Пт мар 14 2008, 06:54
Сообщений: 29

Добавлено: Sun Feb 10 2008, 05:01PM
я себе плоскошлифовальную машину сам делал (В середине 90-х в Южном Казахстане сложно было заводскую купить, да и дорого очень было). Так я еще ни одной заводской не видел, чтобы лучше была (не по дизайну, а по скорости и качеству работы). А делал я ее на основе движка от стиралки. Работала по 2-3 часа и ничего.

chimkentec , я хочу это видеть!!!
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||