Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
Olimjon
Чт фев 07 2008, 04:23
ID пользователя #32
Зарегистрирован: Пн окт 09 2006, 09:50
Сообщений: 2
как можно обновить старую корпусную стенку? Как надо избавиться от старого обоя из стенки и как надо правильно наклеить новый мебельный обой (самоклей или термообой)?
Наверх
chimkentec
Чт фев 07 2008, 04:26
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Сб июн 24 2006, 12:02
Сообщений: 15
olimjon, термопленку (термообои) клеить проще всего утюгом. Перед клейкой нужно сначала щеткой, а потом руками стряхнуть весь мусор и пыль с панели и с самой пленки. Даже маленькие соринки сильно видны, если попали под пленку. А если останется пыль, то потом в этом месте пленка обязательно отклеится и вздуется волдырем. Клеить нужно через тряпочку - лучше всего подойдет кусок страрой простыни. Клеишь от центра - проводишь линию утюгом по щентру панели и потом от нее разглаживаешь к краям. После того, как разгладил пленку по всей поверхности панели, начинаешь прогреваешь панель по частям (примерно 50х50 см) . Прогрел - снял тряпку и ей же начинаешь растирать, сильно прижимая пленку минуты 3-4. Потом переходишь к следующей части. И так всю панель. Если на торцы клеишь меламиновую кромку, то лучше клеить сначала кромку, а потом пленку и по краю обрезать либо канцелярским ножом, либо половинкой бритвенного лезвия.
Кстати, мы почти земляки - я из Чимкента, сам в Ташкенте на Алайском базаре когда-то эту пленку покупал.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||