Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Мебель своими руками :: Форумы :: Форумы сайта :: Технологии.
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Декорация или заделка лишнего пропила (четверти) на лицевой стороне ДСП!
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
psyduck2001
Чт дек 17 2015, 06:15
ID пользователя #11937
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015, 05:22
Сообщений: 5
Всем привет!
Нужен совет чем можно заделать или задекорировать лишний пропиленный паз ла лицевой стороне ДСП.

Заказал доски (ДСП) на журнальный столик с темным стеклоп в центре - как на схеме.
Допустил ошибку в расчете - вышел "косяк" - лишний паз (выборка четверти). Размер 5 мм в высоту и 10 мм в ширину.
Думаю можно посадить на клей подходящие бруски из дерева под цвет ножек или стекла... или есть какие-то замазки белого цвета, которые можно применить в данном случае?

Буду благодарен за совет и ваши идеи, как выйти из ситуации, что бы не перезаказывать доски с распилом под 45 градусов.



Для просмотра зарегистрируйтесь .




Для просмотра зарегистрируйтесь .




Для просмотра зарегистрируйтесь .


Наверх
psyduck2001
Пт дек 18 2015, 10:50
ID пользователя #11937
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015, 05:22
Сообщений: 5
форум мертв?
Наверх
Kir
Чт дек 24 2015, 01:43
ID пользователя #944
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 03:15
Сообщений: 10
В середине вставка из стекла, тогда наверно будут нормально смотреться в пропилах узкие стеклянные полоски, ну или какая либо залитая смола с блеском. Только надо фон подобрать. Выпилить полосы ДСП такого размера и аккуратно вклеить думаю не удастся.
Тут надо еще конечно представлять конструкцию Вашего стола, а то может там все проще. Может взять и уменьшить немного стол и пропилы уйдут?

[ Редактирование Чт дек 24 2015, 01:44 ]
Наверх
psyduck2001
Пт дек 25 2015, 04:58
ID пользователя #11937
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015, 05:22
Сообщений: 5
Kir, спасибо за совет! Вы не могли бы написать название такой смолы или ссылку на товар (если это не запрещено правилами форума) - никогда не работал с подобным материалом, ... не совсем понимаю что искать.

Брусочки я планирую туда вклеить не из дсп, а из дерева.

Конструкция стола изображена во вложении первого сообщения, я повторю ее в качестве картинки ниже, что бы все смогли просмотреть - выглядит стол следующим образом :





А так стол выглядит с деревянными брусками в цвет ножек:


Наверх
Kir
Ср дек 30 2015, 04:32
ID пользователя #944
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 03:15
Сообщений: 10
Примерный вид стола понятен. Я имел в виду, что может проще выпилить эти выборки и соединить детали в стык, чтоб не было этого сантиметрового углубления.
На счет смолы подсказать точно не смогу. Лет 6 назад у меня знакомый делал сувениры, всякие жучки-листочки залитые прозрачной смолой или каким то полимером. Но что это за смола - не знаю. Из распространенных есть эпоксидка, но она боится солнечного света.

[ Редактирование Ср дек 30 2015, 04:33 ]
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||