Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Мебель своими руками :: Форумы :: Форумы сайта :: Проекты.
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Подставка для ножей
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
ИгорьK
Вт мар 24 2015, 05:09
ID пользователя #11760
Зарегистрирован: Вс мар 22 2015, 10:06
Сообщений: 2
решил поделиться этой темой. Хотя для большинства это абсолютно не интерестно. Честно признаюсь, последний раз серьёзно работал с деревом только в детстве. Да вот как то абустройка в новом месте привела.

Так вот - подставка для ножей. Ножи падают, и это довольно необходимая вещь в кухне. При чем зашел в нормальный магазин - $60.... деревянный кубик... Вообщем сами понимаете... На работе полно кленовых маленьких брусочков, при чем рядом всегда есть кто-то с распилочной пилой или циркуляркой. Один разрез по косой линии и обрезок от бруска становится опорой. Удобней всего разрезать вдоль бруска две крышки, которые после клеются обратно в то же место с небольшой разницей в размерах с основным бруском (опять же можно подогнать распилочной пилой) . Пазы для ножей сначала нужно наметить карандашом четко какие нужно, чтоб потом не ошибиться, я например сэкономил пространство и пилил в шахматном порядке.
Скидываю рисунок, чтоб понятней было. Клеил копией ПВА столярным клеем. Надо будет еще вскрыть масляной маляркой заодно и поэксперементирую с цветом (в планах теперь стол, племянникам уже сделал детский из того же клена на работе )



Для просмотра зарегистрируйтесь .


Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||