Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
SuSan
Вт сен 18 2007, 10:57
ID пользователя #577
Зарегистрирован: Вт сен 18 2007, 10:53
Сообщений: 1
А вообще, насколько выгодно изготовить мебель для дома самому? Например, если делать кухню - какая будет экономия? Или затраченный труд и нервы не стоят этой экономии??
Наверх
masterovoy
Сб окт 27 2007, 01:58
masterovoy

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Вт мар 28 2006, 09:18
Сообщений: 144
Если делать абсолютно все самому (вплоть до распила, кромления и транспортировки ) то экономия может составить до 60% от стоимости предмета мебели в фирмах. Это я по опыту изготовления небольшой кухни знаю.
Если Вы только начинаете делать мебель – лучше начать с малого. Составить проект. Заказать раскрой и кромление в фирме. Собрать самому дома. И это будут намного дешевле чем купить в фирме.
На сайте есть проект шкафа-купе с чертежами -


Для просмотра зарегистрируйтесь .

Этот шкаф-купе мне обошелся в 6500 руб. Когда я принес свои чертежи в фирму - мне оценили его в изготовление в 16000руб

[ Редактирование Сб окт 27 2007, 02:04 ]
Наверх
ЯЧС
Чт янв 24 2008, 12:23
ID пользователя #888
Зарегистрирован: Ср янв 23 2008, 11:27
Сообщений: 2
Ну да, разнича впечатляет! А что по поводу диванов? можно сделать диван простенький (как вот тут, например:


Для просмотра зарегистрируйтесь .

) так же дёшево самому?

моя любимая мебель - диван
www.tridivana.ru
Наверх
Polos
Чт мар 13 2008, 03:39
ID пользователя #1071
Зарегистрирован: Чт мар 13 2008, 12:23
Сообщений: 8
ЯЧС - если у вас есть механизм для дивана, то, в принципе реально. Но чем его набивать тогда? Хотя, если н адиване не спать, а сделать что-то типа лавки с мягкими подушками - тогда вполне реальни и совсем недорого.
Наверх
masterovoy
Чт мар 13 2008, 08:59
masterovoy

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Вт мар 28 2006, 09:18
Сообщений: 144
Polos написал(а) ...

ЯЧС - если у вас есть механизм для дивана, то, в принципе реально. Но чем его набивать тогда? Хотя, если н адиване не спать, а сделать что-то типа лавки с мягкими подушками - тогда вполне реальни и совсем недорого.

Самый дешевый и самый простой вариант - набить простым поролоном. Но у обычного поролона есть привычка быстро слипаться и мебель теряет форму. Кроме того если набить поролоном с ниской плотностью - он будет сильно проминаться и быстро потеряет форму. Обычно нашими мебельщиками используется поролон с плотностью 25-30 кг/м3. За бугром поролон от 25 и ниже используют как упаковочный материал.
Наверх
buhjrr1
Пн июн 09 2008, 01:54
ID пользователя #536
Зарегистрирован: Пн авг 20 2007, 02:25
Сообщений: 2
SuSan написал(а) ...

А вообще, насколько выгодно изготовить мебель для дома самому? Например, если делать кухню - какая будет экономия? Или затраченный труд и нервы не стоят этой экономии??


мало того, что сам для себя делаю(очень выгодно) плюс ещё денег зарабатываю, делая знакомым на зака.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||