Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Мебель своими руками :: Форумы :: Форумы сайта :: Другие вопросы.
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Диван в микроавтобус. Требуется совет.
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
vlad.terra
Сб апр 02 2011, 01:32
ID пользователя #6915
Зарегистрирован: Сб апр 02 2011, 12:56
Сообщений: 2
Добрый день, уважаемые Мастера!

Обращаюсь к Вам за советом, вот по какому вопросу. Два года назад купил микроавтобус и приступил к реализации своей мечты, то есть к созданию дома на колёсах! Собираюсь на нём поехать далеко и надолго, а потому и делаю всё медленно, кропотливо да с душой. Вот очередь и до мебели дошла, ведь что за дом без любимого дивана? Хотя конечно это не диван а автомобильное кресло – кровать, то есть должно отвечать двум функциям, во время езды обеспечивать комфорт сидящим, а во время ночёвок комфорт спящим.
Варианты обдумывал разные, вплоть до переваривания штатных кресел и установки под них раскладного ортопедического матраса. Но по различным соображениям выбрал конструкцию фотографии, которой выложил ниже. Основной вопрос заключается в следующем, как правильно подобрать поролон для него (какой марки, один слой или несколько, какая общая толщина). Сразу хочу пояснить некоторые моменты предполагаемой эксплуатации: жаркий южный климат, вес пассажиров не превышает 80 кг, в положении кресла на него устанавливается детское кресло. Если кто-то что-то может подсказать, буду чрезвычайно признателен!!! Заранее Спасибо!





Наверх
vlad.terra
Сб апр 02 2011, 01:44
ID пользователя #6915
Зарегистрирован: Сб апр 02 2011, 12:56
Сообщений: 2
Да вот ещё, подскажите какие ламель панели (мебельные жалюзи) хорошие, а какие нет. Интересует хорошее соотношение цены и качества. Устанавливать их, так же собираюсь в машине за место фасадов, это позволит существенно сэкономить место. Сам склоняюсь к системам с накладными, а не врезными направляющими, со смещением на заднюю стенку, а не с закруткой. Не знаю какую фирму предпочесть, разброс цен просто огромный, а какие надёжные не знаю так как, ни когда с ними не работал.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||