Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
MasterYura
Пн дек 06 2010, 10:14
ID пользователя #4932
Зарегистрирован: Вс авг 01 2010, 08:11
Сообщений: 1
ПРОШУ ПОМОЧЬ С Компьютерным столом

Добрый день. Это мой проект стола. Извиняюсь за цвета. Модель сделана в SolidWorks (европейский аналог Компаса). извиняюсь, что модель не сделано в про100 или подобной программе.
Это только проект и я хочу его усовершенствовать, услышать Ваши мнения, замечания!
1. Это мой первый проект. Ни разу не имел дела с Мебеллю.
2. Компьютерный стол (а точнее для ноутбука) длиной 120 см и 60 см ширины из ДСП 16 мм, и ДВП 3.2 мм (задняя стенка надстройки где полочки). Стол будет поставлен в угол так, что стена будет находиться с тыла и с левой стороны (где ящика)
Принимал малый стол и с надстройкой через малые габариты комнаты.
Опишу, что я разработал:
Для начала несколько фото:


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .

А также для лучшего ознакомления видео: http://depositfiles.com/files/t79acpqq0

Стол рассчитывало под ноутбук который в свою очередь будет подключен к монитору (22 дюйма), мышки, клавиатуры, колонок и сети (для проводов сделал соответствующие отверстия).
Фото:


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .

Продолжатель, блок и остатки сетевого кабеля размещу под ящиками (10 см высоты).
Слева над ящиками будет размещен ноутбук на "дсп" которая крепится на телескопической направляющие (для жесткости и надежности). С одной стороны ноутбука какраз размещены гнезда для звука, монитора, сети и 2 ЮСБ порты (при необходимости подключит ЮСБ хаб). Пока не знаю что именно придумать чтобы кабеля виижалы вместе с "полкой" для ноутбука ...
Фото:


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .

Для охлаждения надстройку стола "отодвинута" от стенки. В столе сделаны отверстия для крепления двух вентиляторов (8 * 8 мм такие идущие к охлаждению винчестера) и затягивание холодного воздуха из передней стола-за "коробку" где размещен ноутбук-вентиляторы-и вверх (таккак горячий воздух поднимается вверх). Возможно для лучшего охлаждения сделаю отверстия в ДСП на которой стоит ноутбук.
Фото:


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .

"Доска" под клавиатуру тоже закрепляются на телескопическую направляющую, а ящики на обычные (с 2 роликами)
Вопрос к народу:
1.На данный момент не знаю как рассчитывать и крепить телескопическую направляющую.
2. Как получить доступ к вентиляторов охлаждения, которые размещены в отверстии стола для их чистки (не часто, но хотя бы раз в месяц). Возможно сделать чуточку меньше "доску" на полке, сверху закрутить 2 конфирматы, а еще один снизу для закрепления. Нижний выкрутить, и повернеты как на петлях, попилисоситы, закрыть и закрутить ...
пример


Для просмотра зарегистрируйтесь .

Но думаю Вы посоветуете что-лучше:)


Для просмотра зарегистрируйтесь .

Как сделать стык двп и дсп. К одному торцу дсп:
[url]


Для просмотра зарегистрируйтесь .

[/ img] [/ url]
3. Как рассчитывать ящика я нашел одну "статью" где многое описали подробно и доступно, но забыли учесть, что я могу клеить кромки не по 0.5 мм, а заказать поклейку 1 мм меламиновой ленты на торец дсп.
В примере написали оставлять зазор между фасадами по 2 мм. Но я думаю если оставить 2 мм, наклеить кромки по 1 мм то они будут тереться и поэтому целесообразно сделать зазор около 4 мм. Что Вы посоветуете?
4. Длины ящика (его стороны, к которому крепится направляющая) должна точно = самой длине направляющей?
5. Какие диаметры отверстий под коробку для проводов, как их монтировать и прочие нюансы к ним.
6. Какие подножки поставить?
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||