Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
яЮлия
Ср июл 07 2010, 09:56
ID пользователя #4789
Зарегистрирован: Ср июл 07 2010, 09:27
Сообщений: 5
Ребенок сорвал дверцу с новой мебели. Петли остались на дверце. В ДСП дырки получились гараздо больше чем винты. Подскажите, плиз, чем заделать отверстия, чтобы снова засверлиться и прикрутить крепежи.

[ Редактирование Чт июл 08 2010, 09:27 ]
Наверх
Kir
Ср июл 07 2010, 10:40
ID пользователя #944
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 03:15
Сообщений: 10
Дырки можно заделать клеем или лаком перемешанныим с мелкими опилками. Хорошенечко утрамбовать в отверстие.
У меня было подобное. Вышел из положения, заменив петли. У меня стояли петли с обычно (старой) установочной площадкой. Сейчас в магазине установочные площадки "крестиком" - вот типа таких
Глухое отверстие под чашку петли - стандартное.
Видится 3 пути решения:
  • Заполнить дырки опилками с клеем и попробовать засверлить заново. Думаю держать будет плохо.

  • В установочной площадке, если есть возможность, засверлить новые отверстия для крепления в боковину.

  • Заменить петли (или только установочную площадку) подобрав ее таким образом, чтоб отверсия для крепления в боковину не совпадали со старыми отверстиями.
Наверх
яЮлия
Чт июл 08 2010, 09:20
ID пользователя #4789
Зарегистрирован: Ср июл 07 2010, 09:27
Сообщений: 5
Спасибо за совет.
У меня совсем новая мебель и петли, естественно, нового образца. Старых петель не имеб и нигде не видела (хотя уже и это искала). И я уже перебрала все возможные петли - места для винтов - стандартны, и я не вижу того места на установочной площадке, где можно было бы засверлить новые отверстия. Все варианты я уже пересматривала, поэтому и прошу мудрого совета в том как исправить положение.
Скажите, плиз, какой клей лучше взять, как обработать дыры перед заполнением клеем, какой процент должен быть опилок????
Наверх
яЮлия
Чт июл 08 2010, 09:27
ID пользователя #4789
Зарегистрирован: Ср июл 07 2010, 09:27
Сообщений: 5
Да, если уж совсем ничего не поможет останется один только выход - попытаться приварить к площадке пластинки с отверстиями...
Наверх
masterovoy
Чт июл 08 2010, 09:49
masterovoy

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Вт мар 28 2006, 09:18
Сообщений: 144
Еще вариант - подобрать шурупы потолще. Скорее всего они будут длинные - отрезать.
Если это тоже не подойдет, еще вариант. Но делать надо очень аккуратно. Рассверить отверстия до 7.5-8 мм. Осторожно, чтоб не пройти насквозь. Вставить мебельный шкант (очень осторожно, чтоб не пробить тонкую стенку насквозь), предварительно промазав его клеем. После высыхания срезать выступающую часть, разметить отверстия под установочную площадку, засверлить и прикрутить петлю.
Наверх
яЮлия
Пт июл 09 2010, 09:47
ID пользователя #4789
Зарегистрирован: Ср июл 07 2010, 09:27
Сообщений: 5
Огромное спасибо!!!
Действительно достойный выход из положения, но требующий аккуратности.
А каким клеем смазать мебельный кант? В комплекте с мебелью шел клей ПВА, но он не походит.
Наверх
masterovoy
Ср июл 14 2010, 09:22
masterovoy

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Вт мар 28 2006, 09:18
Сообщений: 144
яЮлия написал(а) ...

Огромное спасибо!!!
Действительно достойный выход из положения, но требующий аккуратности.
А каким клеем смазать мебельный кант? В комплекте с мебелью шел клей ПВА, но он не походит.

Если шкант встанет достаточно плотно, думаю хватит и обычного столярного ПВА. У меня есть тумбочка под телевизор полностью собранная на шкантах с клеем. Ни одного шурупа. Клей использовал "Хват". Стоит тумбочка уже лет 7. НИчего не разошлось.
Наверх
Lilis
Пт дек 16 2011, 06:09

ID пользователя #8144
Зарегистрирован: Пт дек 16 2011, 05:52
Сообщений: 1
Здраствуйте, уважаемые посетители форума. Как я вижу у вас здесь много разных вопросов, которые интересуют пользователей. Я бы с удовольствием вам помогла разобраться с вопросами какие вас интерисуют, потому что и сама раньше задумывалась над подобнымы проблемами. Но я нашла выход, воспользовавшись TextSale.ru. На этом сайте размещены вопросы, ответы на которые вы найдете очень быстро. Вы можете смело задавать вопросы, которые вас интересуют, и получать ответы. Мне очень удобно пользоваться сайтом, попробуйте и вы, надеюсь понравиться, и вы туда обращаться будете не один раз.

[ Редактирование Пт дек 16 2011, 06:18 ]
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||