Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Мебель своими руками :: Форумы :: Форумы сайта :: Проекты.
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Угловой компьютерный стол
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
SeReGa2з
Сб апр 11 2009, 10:22
ID пользователя #2509
Зарегистрирован: Сб апр 11 2009, 10:09
Сообщений: 8
Долгое время искал в магазинах компьютерный стол и пришел к выводу что надо делать самому. Нашел чертежи на этом сайте (большое спасибо автору) и переделал под свой компьютер. Сначала хотел заказать в мебельной фирме, но там сказали что будет стоить около 8000р !!! Поэтому решил делать сам (самое дорогое – пленка около 1500р, весь стол обошелся примерно в 2000р). Использованный материал - ДСП со старых шкафов, которое потом было обклеено самоклеющейся пленкой. Это мой первый опыт, интересно Ваше мнение. Вот что получилось:

- переделанный проект;

- пробная сборка;

- стол в сборе.


[ Редактирование Вс апр 12 2009, 08:59 ]
Наверх
masterovoy
Вс апр 12 2009, 09:07
masterovoy

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Вт мар 28 2006, 09:18
Сообщений: 144
Замечательно получилось. Даже и не скажешь что из ДСП б.у. А если учесть, что это первый опыт - вообще блеск. Поздравляю. Всегда трудно сделать первый шаг, перестать бояться что-то делать.
С пленкой особо не связывался, вызывало сомнение - прочность ее. Расскажите как поведет она себя со временем.
Я когда делал свой первый стол (как раз мой проект Вы и использовали как я понял), я в последний момент отказался от выступающей углом нижней полки под системник. Хоть мне и нравился этот вариант - боялся что буду постоянно бится об этот угол. Вы решились и сделали такую полку. Как впечатления?? Не сильно мешает угол?

[ Редактирование Вс апр 12 2009, 09:08 ]
Наверх
SeReGa2з
Ср апр 15 2009, 09:46
ID пользователя #2509
Зарегистрирован: Сб апр 11 2009, 10:09
Сообщений: 8
Лично мне угол не мешает, хотя мне тоже говорили что будет под ногами мешаться (когда еще проект делал)... Часто муз.центру достается ))
Наверх
masterovoy
Ср апр 15 2009, 11:45
masterovoy

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Вт мар 28 2006, 09:18
Сообщений: 144
С полкой под центр хорошо придумали - я не догадался.
А торцы чем заделали??Профилем? Я делал профиль - на столешнице он не очень - рукам больно. А вот на полках - наоборот -за счет него с них ничего не падает.
Из недочетов выясненных мной в последствии - надо все же соединить боковины (на которые зацеплена полка под клаву) сзади планкой. Иначе бывало что полка падала.
Наверх
SeReGa2з
Ср апр 15 2009, 12:26
ID пользователя #2509
Зарегистрирован: Сб апр 11 2009, 10:09
Сообщений: 8
Полностью все пленкой обклеивал (старый писменный стол давно еще обклеивал также, так что опыт был уже). А боковины под клавиатуру я не стал делать, а поставил металлические направляющие, которые используются для ящиков:








[ Редактирование Чт апр 16 2009, 02:07 ]
Наверх
masterovoy
Чт апр 16 2009, 02:10
masterovoy

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Вт мар 28 2006, 09:18
Сообщений: 144
SeReGa2з написал(а) ...

Полностью все пленкой обклеивал (старый писменный стол давно еще обклеивал также, так что опыт был уже). А боковины под клавиатуру я не стал делать, а поставил металлические направляющие, которые используются для ящиков:

Шариковые направляющие конечно понадежнее будут. Я ставил роликовые. Частенько ролик с дорожки падал. Шариковые в этом плане лучше.
А как вы стыковали пленку на кромках? Загибали пленку с плоскости на торец, а потом по торцу еще проклеивали полоску? Или как?
Наверх
SeReGa2з
Пт апр 17 2009, 10:26
ID пользователя #2509
Зарегистрирован: Сб апр 11 2009, 10:09
Сообщений: 8
Прямоугольные детали - сначала обклеивал верхнюю часть вместе с торцами (пленку вырезал с запасом, чтоб хватило обклеить торец и примерно 5 мм загнуть на нижнюю плоскость), а на нижнюю часть уже вырезал пленку по размеру детали.
А на криволинейных деталях сначала клеил кромку (вырезал узкую полоску и края загибал - на вогнутых участках края загибались без проблем, а на выпуклых пришлось немного натягивать пленку, чтобы не образовывалось складок при загибании пленки на плоскость), а потом уже обклеивал плоскости (смотрите фото)...
Нахлеста почти не заметно, если конечно специально не присматриваться:


[ Редактирование Вс апр 19 2009, 04:11 ]
Наверх
masterovoy
Вс апр 19 2009, 04:27
masterovoy

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Вт мар 28 2006, 09:18
Сообщений: 144
SeReGa2з написал(а) ...

.....
Нахлеста почти не заметно, если конечно специально не присматриваться:

Немало Вы постарались!
А Вы не рассматривали вариант накладного профиля на торец? Как я понимаю, например на столешнице, пленка наложенная на верхнюю плоскость заканчивается на ней же. Т.е., теоретическ, постоянно двигая руками по столешнице есть вероятность цеплять этот стык и отрывать пленку. Если использовать накладной профиль можно загибать с плоскостей пленку на торец и наложить профиль.
Хотя раз Вы уже подобное делали - наверняка учли все возникшие недочеты.
Наверх
SeReGa2з
Ср мая 20 2009, 12:10
ID пользователя #2509
Зарегистрирован: Сб апр 11 2009, 10:09
Сообщений: 8
Да, конечно с профилем было бы намного проще, но я не захотел делать с ним.(просто я несколько раз видел как эти профиля отваливаются - даже на магазинской мебели!!!)-это наверно меня и испугало...

На полке под клавиатуру плека тоже идет внахлест и заканчивается на верхней плоскости - руки постоянно касаются этого стыка, и пока ни в одном месте пленка не отклеилась...(хотя столу уже больше года)
Наверх
wazzzap
Вс июл 19 2009, 11:19
ID пользователя #2863
Зарегистрирован: Вс июл 19 2009, 11:15
Сообщений: 1
Классная идея! Надо попробовать... Под мой комп бы такой сделать, а то валяюсь все на деване с ноутом!
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||