Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
makar0112
Ср апр 08 2015, 11:39
ID пользователя #11775
Зарегистрирован: Ср апр 08 2015, 09:06
Сообщений: 5
Доброго время суток уважаемые мебельщики!

Не давно меня друг-мебельщик попросил изготовить двойную кромочную фрезу для ускорения процесса фрезерования кромочных свесов.Фрезу зделал универсальную чтоб она могла регулироваться на разные толщины ДСП от 16-ки и до 40-ки.Отдал другу,теперь не может нарадоваться.
Как думаете -будет ли такая фреза востребована на рынке(стоит ли делать на продажу)????
Вот видео работы фрезы:


Для просмотра зарегистрируйтесь .



[ Редактирование Ср апр 08 2015, 11:56 ]
Наверх
makar0112
Вт апр 14 2015, 10:28
ID пользователя #11775
Зарегистрирован: Ср апр 08 2015, 09:06
Сообщений: 5
Люди неужели нет мыслей по поводу моего вопроса?!!!
Наверх
Kir
Вт апр 14 2015, 10:15
ID пользователя #944
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 03:15
Сообщений: 10
makar0112 написал(а) ...

Доброго время суток уважаемые мебельщики!

Не давно меня друг-мебельщик попросил изготовить двойную кромочную фрезу для ускорения процесса фрезерования кромочных свесов.Фрезу зделал универсальную чтоб она могла регулироваться на разные толщины ДСП от 16-ки и до 40-ки.Отдал другу,теперь не может нарадоваться.
Как думаете -будет ли такая фреза востребована на рынке(стоит ли делать на продажу)????
Вот видео работы фрезы:


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Вещь специфичная. Найти клиентов для постоянного сбыта будет сложно. Для любителей наверно не интересна т.к. большинство любителей отдают кромить в фирмы, где и режут ЛДСП. А для профи если интерес будет, то возможность регулировки наверно лишнее т.к. на производстве тратить время даже на перенастройку фрез не захотят. Лучше иметь набор для стандартных размеров. Но это чисто мое мнение, любителя.
Наверх
makar0112
Вт апр 14 2015, 10:43
ID пользователя #11775
Зарегистрирован: Ср апр 08 2015, 09:06
Сообщений: 5
Спасибо за совет!!!
Как раз я и хотел отойти от ЦЕЛОГО набора фрез,и заменить всего одной фрезой.Процесс перенастройки занимает примерно минуту.Хочу установить гужон который ходит по пазу и фиксирует нижнююфрезу по меткам на оси.Тем болие что двойных фрез НЕТ.Проманиторил весь инет...
Наверх
makar0112
Сб мая 09 2015, 08:12
ID пользователя #11775
Зарегистрирован: Ср апр 08 2015, 09:06
Сообщений: 5
Сергей_Смирнов написал(а) ...

Хотите купить УФ принтер? Ржачное видео как не надо покупать УФ принтер.
5 баллов, смотреть всем кто в теме что такое УФ принтер!"


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Как к моей теме относится ваше сообщение????
Наверх
makar0112
Сб мая 09 2015, 08:18
ID пользователя #11775
Зарегистрирован: Ср апр 08 2015, 09:06
Сообщений: 5
Mmos написал(а) ...

На большом производстве это делается так. Берется кромочный фрезер с односторонней фрезой. Прогоняется одна сторона, потом деталь переворачивается и прогоняется вторая сторона. Все. Никаких перенастроек. К рабочему постоянно подтаскиваются детали разных размеров и толщин, ему некогда перенастраивать под каждую деталь. Поверьте, я работал на большом производстве. Этот же процесс подойдет и для маленького производства. У меня было маленькое производство.


Спасибо за комент!
Но сейчас разрабатываю насадку с самонастраивающейся нижней фрезой.
Думаю так будет лучше.
А по настройке старой версии-процесс настройки нижней фрезы занимае времяни примерно до 10сек.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||