Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Мебель своими руками :: Форумы :: Форумы сайта :: Ремонт и уход за мебелью.
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Прошу дельный совет по реставрации стульев
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
Максим Л
Пн фев 02 2015, 08:26

ID пользователя #11712
Зарегистрирован: Пн фев 02 2015, 07:48
Сообщений: 2
Здравствуйте, форумчане!
Хочу спросить у опытных мебельщиков-реставраторов, как правильно начать реставрацию стульев из массива дуба и не навредить. Опыта в таком деле нет. Стулья уже много лет лежат на улице под навесом. Состояние крепкое, шашелем не поедено, но в местах соединения шатаются элементы стула, толстого лака не видно. Некоторые стулья разобраны и элементы нужно будет искать. Сиденье нужно будет изготавливать заново, так как они отсутствую.

Предполагаю, что нужно разобрать стулья, зачистить "нулевой" наждачкой от старого лака, затем покрыть пинотексом, далее с помощью ПВА-клея (либо иного специализированного) склеиваю детали как разбирал. Далее лак, если он нужен будет.

Поправьте меня, если описал что-то не так, опишите пожалуйста хитрости или сложности с которыми могу столкнутся при ремонте стульев. Важно восстановить их, так как еще на очереди реставрировать большой круглый дубовый стол без одной ножки.
Прилагаю фотографии стульев. Жду вашего мнения и советов.




[ Редактирование Пн фев 02 2015, 08:28 ]

Все возможно сделать своими руками, а для этого нужна вера в себя, время и упорство. Накопилось много дубовой мебели для реставрации, буду рад любому совету. Являюсь соавтором сайта "Необычные вещи", будет свободная минутка - заходите в гости!
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||