Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
baguvix
Чт авг 13 2009, 03:39
ID пользователя #2935
Зарегистрирован: Вт авг 11 2009, 11:50
Сообщений: 1
Подскажите какой краской красят мебель?И если можно порядок покраски.
Наверх
Елена Жилина
Вс мая 01 2011, 11:56
ID пользователя #7095
Зарегистрирован: Вс мая 01 2011, 11:14
Сообщений: 1
Самый простой способ с неизменно хорошим результатом.
Зачистите поверхность наждачной бумагой сначала мелкой, а потом очень мелкой, обезжирьте растворителем, заклейте малярным скотчем всё, что красить не хотите и, купив баллончик понравившейся краски на строительном рынке, в художественном салоне или магазине авто эмалей, тонкими слоями нанесите приятный вам цвет на поверхность.

С уважением, Елена Жилина.

Наверх
KOCMOHABT
Чт янв 26 2012, 10:05
ID пользователя #8373
Зарегистрирован: Чт янв 26 2012, 09:50
Сообщений: 1
Добрый день.
Столкнулся с неприятной проблемой. Покрасил мебель из ЛДСП для детской. Из "под дерево" мебель стала вполне себе симпатичной белоснежной с цветными вставками. Работал по технологии: зашкурил, загрунтовал, покрыл двумя тонкими слоями алкидной эмали (на вайт спирите) - с перерывами между слоями 3-4 дня. Краску наносил краскопультом.
Уже прошло 1.5 месяца, но не пропадает довольно сильный запах. Краска высохла, стала абсолютно твердой (буквально на следующий день). После покраски планово поменял полы и обои в комнате, где проводился ремонт – т.е. пахнуть там больше нечему. Понимаю, что многие спросят почему я не взял краску на водной основе. Заранее отвечу - скорее всего, эта краска не схватилась бы за ЛДСП.
Вопрос, собственно, чем можно победить этот запах? Есть какие-то покрытия/мастики/полироли для мебели, которые могли бы создать защитную пленку, препятствующую испарению краски? Или, может быть, есть и другие варианты? Выбрасывать мебель жалко, я почти месяц убил на эти выкрутасы с покраской. Да и чисто внешне получилось классно. В то же время уже скоро теда нужно будет заселить ребенка.
Заранее спасибо.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||