Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
Лёд Девять
Пт апр 24 2009, 08:51
ID пользователя #2567
Зарегистрирован: Пт апр 24 2009, 08:37
Сообщений: 1
здравствуйте!

провожу реставрацию шкафа. лак снят. поверхность зашкурена. ждет покраски и трафаретирования.

требуется совет специалиста: какие работы необхожимо провести и в каком порядке, а также какие материалы использовать (названия лака, например)?

есть предположения: шпаклевание, грунтование, покраска, трафаретирование и покрытие лаком.
второй вариант: шпаклевание, покраска, трафаретирование.


Наверх
New
Пт мая 01 2009, 12:53
ID пользователя #2584
Зарегистрирован: Вт апр 28 2009, 10:25
Сообщений: 8
Я конечно не специалист, но думаю грунт нужен. Грунт нужен для лучшего сцепления верхнего покрытия. Также, при нанесении лако-красочного покрытия грунтование позволит уменьшить расход. Еще немаловажный момент. Например наносите лак. Там где поверхность более пористая лак провалится глубже. На местах шпатлевки и сучков лак не провалится а застынит пленкой. Получается поверхность неровная. При нанесении следующего слоя эти неровности все более проявляются. Можно конечно прошлифовать поверхность - выровнять. Но думаю все же нужн оиспользовать грунт - тогда лак будет ложиться ровнее. Это исходя из моего маленького опыта. Может конечно я и ошибаюсь...
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||