Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
Kalina
Пн апр 20 2009, 10:57
ID пользователя #2554
Зарегистрирован: Пн апр 20 2009, 10:52
Сообщений: 5
На даче надо было пошкурить несколько досок на полки. Попадались смоляные места. Шкурка мигом забывалась. Так как ленты было всего 2 штуки - пришлось чистые места проходить машинкой ленточной шлифовальной, а смоляные места - вручную.
Вот вопрос. А можно как-то очистить ленту. Ведь она еще целая. Зерно не осыпалось. Просто все забитое. Пробовал железной щеткой - помогает немного, но не сильно.
Наверх
masterovoy
Вт апр 21 2009, 09:01
masterovoy

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Вт мар 28 2006, 09:18
Сообщений: 144
Пробовал раньше кисточкой намоченной в растворителе (лучше не вонючем или скипидаром) а потом, без фанатизма, железной щеткой.
Потом Умные и хорошие люди на ВудТулсе подсказали очень хороший способ. Очистить шкурку прям не снимая с шлифмашинки можно с помощью оргстекла. Просто пошкурить его некоторое время и шкурка очистится. Говорили что еще лучше помогает силикон. Например люди пробовали засохшим силиконовым герметиком чистить. Говорят очень хорошо чистит. Даже специально делали силиконовые карандаши. Я силиконом не пробовал. А вот различными пластмассами - пробовал - помогает.
Получается реальная экономия наждачной ленты.

[ Редактирование Вт апр 21 2009, 09:03 ]
Наверх
New
Пт мая 01 2009, 12:55
ID пользователя #2584
Зарегистрирован: Вт апр 28 2009, 10:25
Сообщений: 8
Блин - а я уже десятки метров выкинул шкурки забитой. Теперь буду пробовать ваши способы. Как попробую - отпишусь
Наверх
sedok
Вс ноя 22 2009, 09:47

ID пользователя #3398
Зарегистрирован: Вс ноя 22 2009, 09:20
Сообщений: 4
Можно чистить просто обыкновенным мелом.. Ну тот, которым в школе на досках пишут. Просто забившиеся участки пройдите мелом..

сертификация мебели, декларирование соответствия
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||