Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Мебель своими руками :: Форумы :: Форумы сайта :: Технологии.
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Подготовка поверхности под лакирование.
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
Petr
Пн апр 20 2009, 10:04
ID пользователя #1446
Зарегистрирован: Вт июл 29 2008, 12:14
Сообщений: 5
Вот есть небольшой столик лакированный. Вот думаю поменять столешницу. Есть клеянный щит. На вид - очень гладкий. Правда есть небольшие царапины и вмятенки. Хочу покрыть лаком. Подскажите, как подготовить поверхность под лакирование? Может шкурить или просто нанести какой грунт?
Наверх
masterovoy
Пн апр 20 2009, 09:42
masterovoy

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Вт мар 28 2006, 09:18
Сообщений: 144
Наверно нужно отшлифовать шкуркой. НАчать наверно с зерна 80. Конечно надо по состоянию смотреть. Если достаточно хорошая поверхность - можно начать сразу с зерна 120.
Т.е. 80 зерно, 120 зерно, 240 зерно. Ну и по хорошему, знающие люди говорят, надо пройти и 320 зерном.
При работе зерном 80 полезно слегка протереть деталь мокрой тряпкой, смоченной в растворе вода+клей ПВА. Подождать высыхания и зашкурить. Процедуру провести можно несколько раз. Это поможет убрать ворс.

[ Редактирование Пн апр 20 2009, 09:57 ]
Наверх
Tair
Пт июн 26 2009, 08:56
ID пользователя #2779
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009, 08:48
Сообщений: 7
Это точно. Я как то поленился и шкурил только относительно грубой (крупной) шкуркой. Да еще шкурил как попало. не по волокнам. На вид на сухом дереве было все красиво и ровно. Когда залил лаком сразу стали сильно видны все круговые царапины
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||