Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
Knight
Вт мар 18 2008, 08:53
ID пользователя #932
Зарегистрирован: Вт фев 05 2008, 01:13
Сообщений: 5
У кого какие модели сабжа?

Купил какую-то китайску погремушку за 1160 р. 730 ватт и надписью "Профешнл" ... пилит профессионально-криво во всех направлениях. Сперва думал пилки тонкий, что "гуляют", купил по-толще. Попытался отпилить по направляющему бруску, пилу увело и загнуло.

Отнёс лобзик назад, обменяли, дали такой-же, только название другое, потому и не пишу, т.к. как ОНО на самом деле называется не знаю... хотя ... у второй модели название начинается с большой буквы G... наверно, это и есть его правильное название


Вчера нашлось время для продолжения "банкета"... стал вставлять полотно, а оно прямо не вставляется, если просто зажать то стоит вертикально, но смотрит в сторону... если поджать пальцем в плоскость, то вертикаль уходит. Я так понимаю, что полотно должно вставать в плоскости вертикально-продольного сечения лобзика само "не глядя" без каких либо коррекций... или нет?

Ещё интересует направляющий упор. Он у меня в виде ролика с канавкой, который люфтит миллиметра на 2 и стоит на высоте сантиметра от плоскости распилуемого матариала. Не много ли?

Думаю сдать и попросить назад деньги. Что скажете?

PS: пока пилю старой ножовкой... ровно, вертикально, только скалывает не много (хотя, даже меньше чем этот лобзик)

PS2: поискал лобзик, нашёл ...


Для просмотра зарегистрируйтесь .

Первый был такой-же, но зелёного цвета и надписью WALER %))


[ Редактирование Вт мар 18 2008, 09:54 ]
Наверх
Фигарей
Вт мар 18 2008, 07:25
ID пользователя #1079
Зарегистрирован: Пт мар 14 2008, 06:54
Сообщений: 29
Я так понимаю, что полотно должно вставать в плоскости вертикально-продольного сечения лобзика само "не глядя" без каких либо коррекций... или нет?

В принципе, в последнее время появилось столько разных способов крепления пилки, что иной раз прямо и не знаешь с какой стороны и подступится. Опять же хвостовик, тот ли?
Ещё интересует направляющий упор. Он у меня в виде ролика с канавкой, который люфтит миллиметра на 2 и стоит на высоте сантиметра от плоскости распилуемого матариала. Не много ли?

Вполне нормально для подобных инструментов. Мы, вообще, ухитряемся пилить без таковой (потерялась):))

Вообще же, при выборе инструмента руководствуюсь больше интуицией, нежели логикой...
Так что если вас что то не устраивает сейчас, в дальнейшем вы врядли перемените своё отношение... впрочем, у каждого по-своему.
Наверх
Knight
Ср мар 19 2008, 08:39
ID пользователя #932
Зарегистрирован: Вт фев 05 2008, 01:13
Сообщений: 5
Пилки, которые с лобзиком... тонкие, ровный хвостовик с дырками. Зажимал пилки толще с ровным хвостовиком без дырок. Думаю, что при таком держателе дырки не причём. Причём тут посадочные места с углом V поэтому пила в угол ложится не очень.
Наверх
koks58
Пт фев 27 2009, 11:16
ID пользователя #2252
Зарегистрирован: Ср фев 25 2009, 10:09
Сообщений: 7
По направляющей лобзик очень часто пилит плохо, Даже лобзики в ценовой категории 5-7 тысяч рублей этим страдают. Может виной тому не лобзик а пилки. Для более менее ровного спила можно сделать следующим образом: найти кусок прозрачного гибкого пластика, например вырезать из пластиковой бутылки, и сделать из него фартучек, который будет вставляться в пазы под направляющую перед пилкой. Передним концом он будет лежать на распиливаемом материале. Чертите на ненужном куске ровную линию, заходите по ней лобзиком как можно ровней с одной из сторон и ставите метку на фатучке тонким маркером там где проходит линия. Затем продолжаете спил совмещая линию на фартучке с линией на материале. Если метка поставлена правильно, то спил идет ровно там где надо. При последующих пилах смотрите на пилку только в момент её захода в материал, затем смотрите уже на черточку на фартучке, получается ровный спил и стружка в глаза не попадет. При замене пилки возможно надо будет ставить новую черточку, даже если пилка была из той же пачки. Такие фартучки иногда есть в комплекте от лобзика, но их делают из твердой пластмассы, из за чего они быстро ломаются, и они обычно с острым носиком, и если пилка уводит немного в сторону то точно поймать линию уже затруднительно.

Шкафы-купе Raumplus, Alpena. http://www.stanleyshkaf.ru/ Мебель на заказ. На сайте есть 3d конструктор для расчета стоимости шкафов-купе.

Наверх
Maikl96
Ср апр 22 2009, 09:15
ID пользователя #2495
Зарегистрирован: Чт апр 09 2009, 12:00
Сообщений: 1
Я пользуюсь Фиолентом и меня устраивает,кстати цена не очень большая всего 1500 рублей.Приобрел фрезер этой же фирмы.
Наверх
marten
Ср мая 27 2009, 02:15
ID пользователя #2682
Зарегистрирован: Ср мая 27 2009, 09:04
Сообщений: 2
Пользуюсь эл/лобзиком B'n'Decker KS 888E 500watt.
Покупал в гипермаркете за 1900рублей. Вот такие подробности.
При выборе пользовался интуицией, пренебрегая логикой и советами. Захотелось всё более механизировать и расширить свою деятельность по дому и по деревне.
На сайте нашёл полезную инфу по пилкам Bosch. Вот только всё же подскажите, какими пилками лучше всего работать с ДСП?


Наверх
masterovoy
Ср мая 27 2009, 10:53
masterovoy

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Вт мар 28 2006, 09:18
Сообщений: 144
marten написал(а) ...

....
На сайте нашёл полезную инфу по пилкам Bosch. Вот только всё же подскажите, какими пилками лучше всего работать с ДСП?


Я пользуюсь пилками Т101В и Т101ВR. Это прямой и обратный рез соответственно, т.е. у одной направление пиления вверх, у другой - вниз
Наверх
marten
Пт мая 29 2009, 02:37
ID пользователя #2682
Зарегистрирован: Ср мая 27 2009, 09:04
Сообщений: 2
Спасибо за совет. Сегодня пользовался пилкой Т101В. Для кошки домик "строю" из ДСП. Получается. Но из-за недостатка опыта распил иногда "хромает ровностью.
Наверх
Сергей 69
Ср ноя 18 2009, 11:26
ID пользователя #3165
Зарегистрирован: Чт окт 08 2009, 01:49
Сообщений: 3
За 15 лет перепробовал ну наверное все лобзики которые только продавались в ОБИ от 499 р, до 4000 р. Объёмы большие, потому и нехватает на долго максимум 5-6 месяцев. Сделал один вывод, если при маркировке стоит К или Y то не покупаю вообще. 2 года назад купил Фиолент и Макиту. Головная боль пропала.

Московская обл, Можайск +7 915 487-91-42 +7 495 922-06-83 Сергей.[http://www.special-service.ru][/link]
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||