Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Мебель своими руками :: Форумы :: Форумы сайта :: Проекты.
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Собственное производство
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
dymok
Сб мар 01 2008, 10:16
ID пользователя #942
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:58
Сообщений: 58
Давайте хвалится здесь своими изделиями. Веть они по своей сути оригинальны и не повторимы. Так сказать эксклюзив. Начну я:

Кто еще может добавитьт?
Кстати стоит она на журнальном столе тоже собственного роизводства, фото выложу потом,если будет интересно. Проекты из ДСП не интересны, очень уж стандартны и просты в исполнении, просто пили
и прикручивай. Изготовление из массива очень интересно, а главное н еповторимо, если изготовлено в домашних условиях. В каждом изделии отображается душа мастера, его настроение, желание отличится чем-то своим, не повторимым и оригинальным. Я думаю у каждого есть свои секреты и технологии по производству этих эксклюзивов. Давайте делится, общатся!
Наверх
custom fit
Сб мар 01 2008, 10:18
ID пользователя #939
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:19
Сообщений: 22
Ну спасибо. Банкетка конечно замечательная.
Однако зацепил меня: "изделия из ЛДСП не интересны. Пили и прикручивай". Ну все, бросаю это дело, неинтересное и никому не нужное, а с деревом я мало умею работать, так что подамся лучше в дворники или сторожа. Ну ее, эту мебель нафиг=(
Так что не имеет смысла мне здесь выкладывать что-то. Ведь это тема для изделий из дерева...Печально
Наверх
dymok
Сб мар 01 2008, 10:20
ID пользователя #942
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:58
Сообщений: 58
Ну зачем-же сразу обижаться Про дсп это только мое мнение. Не сомненно есть и другие мнения(например ваше).А потом ведь дсп и дерево можно совмещать. Так что выкладывать что-то смысл есть.Выкладывайте, посмотрим.К стати кухню я делал из ДСП,другого более подходящего материала нет.Только дверцы из массива.
Наверх
PUTNIK
Сб мар 01 2008, 10:21
ID пользователя #130
Зарегистрирован: Чт дек 07 2006, 06:31
Сообщений: 25
Я чета не совсем понял как картинки вставлять и какой должен быть размер, а то есть парочка другая идей и изобретений, подскажите не сочтите за трудность...

не бойся начинать делать чтото новое, помни- ковчег построил любитель, проффесионалы строили титаник...
Наверх
dymok
Сб мар 01 2008, 10:26
ID пользователя #942
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:58
Сообщений: 58
Заходишь на


Для просмотра зарегистрируйтесь .

загружаешь туда свое фото.
Потом копируешь и вставляешь в свой текст. Удачи
Наверх
masterovoy
Сб мар 01 2008, 10:28
masterovoy

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Вт мар 28 2006, 09:18
Сообщений: 144
PUTNIK написал(а) ...

Я чета не совсем понял как картинки вставлять и какой должен быть размер, а то есть парочка другая идей и изобретений, подскажите не сочтите за трудность...

В настоящее время я не могу предоставить всем возможность закачивать Ваши фотки на сервак - мало места. Откройти тему в форуме с описанием. Пришлите мне письмо с фотографиями и указание темы куда нужно вставить.
Либо можно сделать так как подсказал мастер dymok.
Нужно закачать фотки в любое доступное для вас место и поставить туда ссылку с форума.
Наверх
masterovoy
Сб мар 01 2008, 10:29
masterovoy

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Вт мар 28 2006, 09:18
Сообщений: 144
dymok написал(а) ...

Ну зачем-же сразу обижаться Про дсп это только мое мнение. Не сомненно есть и другие мнения(например ваше).А потом ведь дсп и дерево можно совмещать. Так что выкладывать что-то смысл есть.Выкладывайте, посмотрим.К стати кухню я делал из ДСП,другого более подходящего материала нет.Только дверцы из массива.

Согласен. И мебель из ДСП и дерева имеет право на существование. И из ДСП можно сделать очень интересно и красиво. А как это сделать - для этого и форум - давайте делиться.
Дерево не может заменить ДСП во многих случаях. Например в офисы или другие общественные места вообще нет смысла стаить мебель из дерева. По причине того, что очень дорого и не практично. За деревом нужен уход, а мебель из ДСП можно менять раз в два года. Постоянное обновление.
Наверх
masterovoy
Сб мар 01 2008, 10:31
masterovoy

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Вт мар 28 2006, 09:18
Сообщений: 144
dymok написал(а) ...

Давайте хвалится здесь своими изделиями. Веть они по своей сути оригинальны и не повторимы. Так сказать эксклюзив. Начну я:


Очень мне понравилось. Думаю и другим интересно. Если не трудно и нежалко - дай эскизики с размерами и расскажи как вообще делал? Какое где соединение, каким клеем клеил? Какой фрезой проходил? Я только собираюсь заняться деревом - так что мне всё интересно. Можешь вообще оформить описалово на весь процесс и выложим на сайте с твоим авторством. Чертежи и параметризованную 3D модель могу сделать сам по твоим эскизам. Подумай.
dymok написал(а) ...

Кто еще может добавитьт?
Кстати стоит она на журнальном столе тоже собственного роизводства, фото выложу потом,если будет интересно.

Конечно интересно - выкладывай. Для этого и форум.
Наверх
dymok
Сб мар 01 2008, 10:33
ID пользователя #942
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:58
Сообщений: 58
Добавлено: Вс Мар 05, 2006 7:39 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Сканера у меня нет,может будет ясно из фото

Материал-сосна,ножки склеены из двух чвстей,уголки из фанеры,клей ПВА и ПОКСИПОЛ.
Сиденье из фанеры,сверху параллон и мебельная ткань(шинилл).
Инструмент:эл.лобзик,фрезер,стационарное поворотное стусло.стамеска,деревянные "утюжки"обтянутые наждачкой,скобозабивной пистолет.
Вроде и все.


[ Редактирование Сб мар 01 2008, 10:38 ]
Наверх
dymok
Сб мар 01 2008, 10:34
ID пользователя #942
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:58
Сообщений: 58


[ Редактирование Сб мар 01 2008, 10:35 ]
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||