Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Переход на страницу  [1] 2 3
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
Docmsk
Вс фев 10 2008, 05:18
ID пользователя #940
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:30
Сообщений: 16
Собираюсь делать кухонную мебель из массива сосны, под это дело хочу преобрести фрезер не очень дорогой, выбор пал на Black&Decker KW850EKX. Что Вы можете про него сказать, а может и посоветуете какой другой в этом ценовом диапазоне.
Наверх
masterovoy
Вс фев 10 2008, 05:22
masterovoy

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Вт мар 28 2006, 09:18
Сообщений: 144
У меня тоже была проблема выбора фрезера. Я купил Black&Decker KW850 EKX. Почитав сообщения на других форумах и походив по магазинам - решил что для меня это оптимальный вариант.
О первых моих впечатлениях можно прочитать на


Для просмотра зарегистрируйтесь .

Там описал недочеты данного девайса.
По отзывам неплохой фрезер и даже дешевле чем B&D - Skil 1830 - с аналогичными рабочими характеристиками. Единственное отличие - у Skil минимальные обороты 10000 - у B&D 8000.
Если не важна комплектация, а нужен надежный и дешевый в эксплуатации фрезер - я бы посоветовал присмотреться к Фиолент МФ 3-1100Э.
Наверх
PUTNIK
Вс фев 10 2008, 05:22
ID пользователя #130
Зарегистрирован: Чт дек 07 2006, 06:31
Сообщений: 25
Приветствую тебя, дружище мебельщик, а почему в своем выборе фрезера ты остановился именно на БД, я вот допустим взял более дешевый Фиолент МФ 3-1100 Э, и надо отдать ему должное работает как часики...Почему именно Фиолент, так потому что фирма нравится, пользуюсь лобзиком этой фирмы и сменил уже пачки 4 - 5 пил, а пелю я проимущественно ДСП, и ничего работает и уже лет 5 точно... а если недай бог сломается то запчасти к ниму копеечные и полно, а вот для иностранного попробуй найди....Конечно хозяин- барин, но зачем переплачивать да и по цветовой политике оранжевый цвет в частности у БД это инструмент не для профессионального использования... Хотя циркулярка у меня БД и тожа оранжевая
А еще ручка у Фиолента мне показалась более удобной, потому что как у дрели, к двуручным даже незнаю как и подступиться...

не бойся начинать делать чтото новое, помни- ковчег построил любитель, проффесионалы строили титаник...
Наверх
masterovoy
Вс фев 10 2008, 05:24
masterovoy

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Вт мар 28 2006, 09:18
Сообщений: 144
PUTNIK написал(а) ...

Приветствую тебя, дружище мебельщик, а почему в своем выборе фрезера ты остановился именно на БД, я вот допустим взял более дешевый Фиолент МФ 3-1100 Э, и надо отдать ему должное работает как часики...



И тебе большущий привет!
Фиолент я тоже рассматривал - но в коробке с фрезером больше ничего нет - только параллельная направляющая. В B&D есть и копировальная втулка и циркуль - их к Фиоленту нигде не найти.К тому же подкупила гарантия B&D - 2 года - это все же говорит о уверенности фирмы в надежности. Я думаю просто так такую гарантию никто давать не будет. B&D для слуха работал приятнее чем фиолент.


PUTNIK написал(а) ...

Почему именно Фиолент, так потому что фирма нравится, пользуюсь лобзиком этой фирмы и сменил уже пачки 4 - 5 пил, а пелю я проимущественно ДСП, и ничего работает и уже лет 5 точно... а если недай бог сломается то запчасти к ниму копеечные и полно, а вот для иностранного попробуй найди....



У меня у самого лобзик Фиолент - кстати про него я еще выложу статью - машинка не без минусов. Но надежен и работать им приспособившись достаточно приятно - с этим я согласен. Дешевизна деталей - это большуший плюс - с этим я тоже согласен.
Еще одна причина по которой взял B&D - хотел проверить мнение большенства - немецкий инструмент - ГУД - а наш - отстой.

PUTNIK написал(а) ...

А еще ручка у Фиолента мне показалась более удобной, потому что как у дрели, к двуручным даже незнаю как и подступиться...



Мне как раз ручки у фиолента не понравились - это одна из самых значительных причин отказа от Фиолента. Ручка и рука будет закрывать весь рез. Заглядывать под неё мне показалось неудобно. Н о это - как мы видим на твоем примере - не факт. Хотя соглашусь - идти по направляющей или работать на вертикальной поверхности наверно удобнее с ручками как у Фиолента.

[ Редактирование Вс фев 10 2008, 05:27 ]
Наверх
PUTNIK
Вс фев 10 2008, 05:28
ID пользователя #130
Зарегистрирован: Чт дек 07 2006, 06:31
Сообщений: 25
Masterovoy написал(а) ...

Мне как раз ручки у фиолента не понравились - это одна из самых значительных причин отказа от Фиолента. Ручка и рука будет закрывать весь рез. Заглядывать под неё мне показалось неудобно. Н о это - как мы видим на твоем примере - не факт. Хотя соглашусь - идти по направляющей или работать на вертикальной поверхности наверно удобнее с ручками как у Фиолента.


в том то все и дело что при обработке прямой кромки, удобнее работать с ручкой как у фиолента, потому как удобнее прижимать, да и круглую кромку не проблема обработать потому как на всех фрезах стоит направляющий подшипник, да и смотреть особо не стоит, стружки то летят, а че грехатаить пылесосом пользуется не каждый...
а вот насчет обработки горизонтальной поверхности тут опускаю руки, еще не пробовал, думаю нужна сноровка и опыт, да и на стандартных фрезерах думаю это не просто получается...

[ Редактирование Вс фев 10 2008, 05:29 ]

не бойся начинать делать чтото новое, помни- ковчег построил любитель, проффесионалы строили титаник...
Наверх
Docmsk
Вс фев 10 2008, 05:31
ID пользователя #940
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:30
Сообщений: 16
Все больше убеждаюсь в том что буду брать B&D. Очень привлекает комплектация, а если учесть что пользовать его планируется не очень часто, то думаю что он мне подойдет больше всего как наиболее универсальный девайс.
Наверх
PUTNIK
Вс фев 10 2008, 05:34
ID пользователя #130
Зарегистрирован: Чт дек 07 2006, 06:31
Сообщений: 25
Ты хотябы посмотрел что Мастеровой написал об B&D, комплектация это неплохо, но зачастую то что надо там и нет, щитай за набор фрез которые идут в комплекте ты штукарь и отдаш, а пользоваться будеш от силы тремя, я отдельно фрезы покупал по 80-100 рублей, так они у меня все и используются, насчет циркуля так лучше специально под себя выбирать, а направляющие можно и самому сделать. Вывод- зачем переплачивать если с деньгами туго, есть же достаточно неплохие модели но за меньшие деньги. Да и золотое правило маркетинга- больше предложиш, больше возьмут. Но совсем не обязательно БОЛЬШЕ значит ЛУЧШЕ, самые надежные и хорошие вещи имеют узкое назначение, а там где много всего за такиеже деньги и ломается чаще... пример- что лучше для фото цифровая фотокамера или телефон с фотокамерой? Ну вобщемто решать тебе, удачи.

не бойся начинать делать чтото новое, помни- ковчег построил любитель, проффесионалы строили титаник...
Наверх
Docmsk
Вс фев 10 2008, 05:35
ID пользователя #940
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:30
Сообщений: 16
Это все понятно, однако покупать приличный фрезер за приличные, хоть и не очень большие денги, плюс прибомбасы дополнительные и ждать годы, пока он себя оправдает, я считаю, тоже не очень практично, лучше купить универсальный с необходимым комплектом и пользовать, тем более что задачи для него очень разнообразные предполагается ставить. При необходимости потом можно и более профессиональную вещь купить, но уже с уверенностью, что именно она и нужна!
Наверх
dymok
Вс фев 10 2008, 05:37
ID пользователя #942
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:58
Сообщений: 58
Привет форумчане.Полностью поддерживаю тех,кто выбрал ФИОЛЕНТ.Мой фрезер работает вот уже 5 лет.Однажды даже дым из него шел из-за перегрузки а ему хотьбы-хны.На счет фрез-беру тайвань или китай дешево и сердито.Более дорогие качественные пойдут для серийного пр-ва.
Сейчас пора менять лобзик(SKIL) Буду брать Фиолент
На счет приспособ разных полностью согласен с Putnik
Наверх
masterovoy
Вс фев 10 2008, 05:39
masterovoy

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Вт мар 28 2006, 09:18
Сообщений: 144
Docmsk написал(а) ...

Все больше убеждаюсь в том что буду брать B&D. Очень привлекает комплектация, а если учесть что пользовать его планируется не очень часто, то думаю что он мне подойдет больше всего как наиболее универсальный девайс.



Если очень хочется - бери его. Когда я его себе покупао то облазил множество форумов и спрашивал в магазинах продавцов. Из плохого про него нашел на форумах что у одного продавилась направляющая(болье эта проблемма нигде не встречалась). Также не советуют ставить этот фрезер на фрезерный стол т.е. вверх ногами (это указанно и в инструкции). Хотя люди ставят и работают. В остальном информация про этот фрезер только положительная.
Для установления баланса скажу - многие пользователи фрезера Фиолент отмечают закусывание направляющей при движении корзины вниз. Для лечения даже некоторые приспосабливают гофры. Также встречаются сообщения о большом люфте в опоре фрезера.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||