Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
Tair
Ср окт 28 2009, 05:38
ID пользователя #2779
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009, 08:48
Сообщений: 7


[ Редактирование Ср окт 28 2009, 05:39 ]
Наверх
Tair
Ср окт 28 2009, 05:40
ID пользователя #2779
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009, 08:48
Сообщений: 7
корпусник написал(а) ...

Привет всем начинающим и мебелярам во первых кто этот МАСТЕРОВОЙ и где он работал?Всем мебельщикам известно что формальдегид испаряется почти 60 лет даже через эту долбанную пленку,а тем более через торцы,ты кого лечишь?И срезать кромку лучше простой 15-ти ..........

Да уж...Меня всегда поражают такие люди.. Понтов выше крыши а могут лишь понасрать и не более. Уважаемый Вы наш, если Вы хотите рассказывать, как делают на фабриках, то Вы ни туда попали. Тут сайт и форум по изготовлению мебели своими руками и преимущественно в домашних условиях. Опять же, не понимаю я причем тут Мастеровой? Вы уважаемый видите в этой теме хоть один пост Мастерового? Вы дважды промахнулись.
Ну а теперь по теме. Естественно никакая кромка не дает 100% защиты от испарения формальдегидов. И даже у Мастерового (например в статье про кухню) написано «Я обрабатываю все торцы без исключения, так как это минимизирует испарение вредные для здоровья формальдегидных смол.» Может где-то он писал иначе – я не буду сейчас искать. МИНИМИЗИРОВАТЬ а не УСТРАНИТЬ. Даже полиэтиленовые пакеты пропускают воду и пары. Так и с кромкой. При применении ее количество испарений формальдегидов снижается многократно.
Подрезка кромки. Как и везде есть несколько способов которые приводят к одному результату. Если Вы режете кромку15 сантиметровой линейкой это ни значит что всем надо резать ей, и ни в коем случае нельзя пользоваться 10сантиметровой линейкой. Я вот, по совету с данного сайта, пользуюсь Вегомовским подрезателем. Специальным инструментом для подрезки кромки. Очень удобно. Уж точно удобнее и практичнее, наверняка ни менее качественно, чем линейкой. По Вашему мнению это г…о.
На счет 10 лет дизайнера и технолога – вообще не аргумент. Даже без комментариев, тем более учитывая Ваши высказывания. «каких брусков с наждахой , только авто-нулевочка и нежно пальчиками» - Не просвятите что такое «авто-нулевочка»? Вы же технолог – что это такое за термин? Я думаю этот термин обычных гаражных работяг, которые покупают мелкую водостойкую наждачную бумагу в автомагазинах и думают что это специальная «авто-нулевочка». Если так – то это все же таже наждачная бумага!!! Во вторых – ни в ГОСТах ни в ISO нет никаких нулевочек нет.
Предлагаю админу вообще удалить Ваши посты как неинформативные.
Наверх
Саня1977
Вс апр 25 2010, 07:25
ID пользователя #4371
Зарегистрирован: Вс апр 25 2010, 04:57
Сообщений: 3
Сколы хорошо маскировать цветным воском.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||