Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
Roni
Чт фев 07 2008, 03:09
ID пользователя #943
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 03:07
Сообщений: 3
Здравствуйте всем! Я недавно начал делать мебель в домашних условиях. Подскажите пожалуйста, как надо клеить гибкую кромку, то есть после приклейки и среза, углы чем нибудь обрабатываются, типа воском или лаком. Одним словом, чтобы расколотого ламината не было видно. А она отколывается иногда даже от ножа, когда срезаешь лишние края кромки.
Наверх
dymok
Чт фев 07 2008, 03:10
ID пользователя #942
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:58
Сообщений: 58
Чтобы кромка не кололась нож надо вести со стороны кромки,поступательными движениями. На углах кромку подрезают с внутренней стороны. После подрезки проходят мелкой наждачкой, наклеенной на брусок, все углы. Если сколы всетаки есть, можно их закрасить фломастером подходящего цвета.
Наверх
Roni
Чт фев 07 2008, 03:10
ID пользователя #943
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 03:07
Сообщений: 3
Спасибо dymok. Но, фломастер тоже не выход, он ведь стирается. Я заметил, что заводские столы распыляют (брызгают) каким-то балончиком (мое предположение), не полностью, а от края 3-4 см. Уж очень на это похоже. А чем брызгают кто-нибудь может подсказать?
Наверх
custom fit
Чт фев 07 2008, 03:11
ID пользователя #939
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:19
Сообщений: 22
"Уж сколько раз твердили миру"...
Чтобы не нужно было ничего "мазать", "брызгать", закрашивать (по сути - расписываясь в неумении), добивайтесь изначально идеальной кромки без сколов!

*) Если пилите лобзиком - используйте поддержку для платформы лобзика, не пилите от руки, кроме криволинейных пилов. То есть - зажать в струбцине прямой брусок и пилить по нему.
**) используйте специальные пилки для ЛДСП (тип BOSCH T101B)
***) Не используйте затупившиеся пилки
****) Используйте особо качественное ЛДСП.
*****) не используйте маятниковый ход.
******) если пи'лите от руки и как попало - стачивайте кромку до чистого вида, без сколов, при помощи бруска со шкуркой, ЛШМ, фрезера с кромочной фрезой (пальчиковая и тд)
*******) Подрезайте ламинат (поверхностный слой) в месте распила лобзиком (например зубом той же пилки), дальнейший скол исключен!

*******) пилите торцовочной пилой (циркуляркой), диском с большим числом зубьев - прямолинейный и без сколов распил практически 100% обеспечен.
********) сделайте заказ с кромкооблицовкой (надежнее всего пластик ABS или 2 мм) на фабрике! Избавтесь от мучений!!
*********)Наконец, используйте вместо хрупкого меламина накладную кромку на жидкие гвозди или еще лучше профиль с врезной ножкой (он лучше держится).

Здесь я изложил все свои изыскания на эту тему. Как видите, возможностей сделать чистый торец-кромку масса, все зависит от вашей лени или рвения. Кто может добавить что-то , будет интересно послушать.
Хотите подробнее -пишите лично)
Наверх
MotoMan
Пт июн 26 2009, 08:28
ID пользователя #2782
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009, 08:19
Сообщений: 1
Всем здравствуйте!


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .


Для просмотра зарегистрируйтесь .



[ Редактирование Пт июн 26 2009, 08:30 ]

С уважением, Евгений.
Наверх
корпусник
Вт окт 27 2009, 07:53
ID пользователя #3039
Зарегистрирован: Ср сен 09 2009, 08:25
Сообщений: 5
Привет всем начинающим и мебелярам во первых кто этот МАСТЕРОВОЙ и где он работал?Всем мебельщикам известно что формальдегид испаряется почти 60 лет даже через эту долбанную пленку,а тем более через торцы,ты кого лечишь?И срезать кромку лучше простой 15-ти сантиметровой линейкой совдеповской хоть ламинат не цепляет и сколов нет а твои торцовки это все г-о пустая трата денег ,толку нет .Спросишь откуда я такой взялся?, отвечу ,10 лет отработал на мебельной фабрике в качестве дизайнера и технолога,сейчас у меня свой цех уже 5 лет так что не советуй другим то что сам хреново знаешь!!!!!
Наверх
корпусник
Вт окт 27 2009, 08:20
ID пользователя #3039
Зарегистрирован: Ср сен 09 2009, 08:25
Сообщений: 5
Бегу еще раз назад ,криволинейку ты чем клеишь ? тоже утюгом что-ли ,вообще-то можно феном и ни каких брусков с наждахой , только авто-нулевочка и нежно пальчиками и чтоб она не цеплялась с плоскости ламината ногтями.Всегда режте на кромку и выбросте свои тесаки это чушь полная к этому надо привычку,просто по плоскости ламината прижимая большим пальцем линейку режте кромку как гильотиной и все будет ок.На углах тормозите аккуратно дорезайте до нуля,а затем на встречу угол будет нолик.Да и сделайте себе барабанчик и все у вас будет без сколов пилите как хотите хоть лобзиком хоть ножовкой только с 2-мм запасом с дальнейшей обработкой на барабанчике будет даже под кромку , а под кант врезной это для тупых и ленивых.Чойта я разошелся сегодня прошу извинить меня старый стал наверно,спасибо за внимание!!!!! Вопросы будут пишите vad-shapkin@yandex.ru
Наверх
корпусник
Вт окт 27 2009, 08:28
ID пользователя #3039
Зарегистрирован: Ср сен 09 2009, 08:25
Сообщений: 5
кОМУ ЕЩЕ ЧТО ПОДСКАЗАТЬ?
Наверх
корпусник
Вт окт 27 2009, 10:27
ID пользователя #3039
Зарегистрирован: Ср сен 09 2009, 08:25
Сообщений: 5
ВЫ ЧТО КАКИЕ СКОЛЫ КАКИЕ БАЛОНЧИКИ ВЫ ТОГДА НЕ МЕБЕЛЬЩИКИ А ГАРАЖНИКИ А ЕСЛИ ТЫ ВИДЕЛ ЭТО НА ФАБРИКЕ ТО ЭТО НЕ ФАБРИКА ,А ФУФЛО ПОЛНОЕ.
Наверх
корпусник
Вт окт 27 2009, 10:32
ID пользователя #3039
Зарегистрирован: Ср сен 09 2009, 08:25
Сообщений: 5
ДА ЗАБУДТЕ ВЫ ПРО КОСЯКИ \НОЖИ\РЕЖТЕ ЛИНЕЙКОЙ МЫ НА ФАБРИКЕ РЕЗАЛИ ТРЕХГРАННЫМ НАПИЛЬНИКОМ ПОНАЧАЛУ ИТО БЫЛО КЛАСС.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||