Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Мебель своими руками :: Форумы :: Форумы сайта :: Ремонт и уход за мебелью.
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Белая деревянная полированная мебель....
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
Просто Я
Пт авг 23 2013, 11:14
ID пользователя #9831
Зарегистрирован: Пт авг 23 2013, 10:54
Сообщений: 1
Друзья, подскажите пожалуйста как убрать желтое пятно (скорее всего от кофе) с белого полированного комода? Недавно обнаружила это желтое пятно, ровный круг, выяснила у домочадцев, оказывается что ставили горячую чашку с кофе. Может это и не от кофе, а от горячего предмета (). Просто моющими средствами не отмывается, такое ощущение что они впилось во внутрь, оно конечно не мешает, но вид то портит ... Заранее спасибо ...
Наверх
masterovoy
Вс авг 25 2013, 08:40
masterovoy

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Вт мар 28 2006, 09:18
Сообщений: 144
Вот что говорят книги:

Если на полированной поверхности имеются белые пятна, то для удаления следует слегка протереть их куском мягкой хлопчатобумажной ткани, пропитанной винным спиртом, и оставить поверхность влажной. Если пятна не исчезнут, операцию повторяют. Белые пятна, образовавшиеся от соприкосновения полированной поверхности с горячими предметами, например утюгом, чайником, удаляют, протирая поврежденные места шерстяной тряпкой, смоченной смесью спирта с растительным маслом.

В другом случае поврежденное место протирают смесью парафина с воском, накрывают промокательной бумагой и прижимают горячим утюгом. При необходимости операцию повторяют. После исчезновения пятна обработанное место протирают мягкой суконкой.

Восковая отделка дает более матовую поверхность, чем полирование, применяется главным образом на мебели из массива крупнопористых пород - дуба, ореха, ясеня.

При выполнении вощения заново на тщательно отшлифованную поверхность наносят восковую мастику желеобразной консистенции тампоном из грубого полотна или жесткой кистью. После высыхания мастику растирают шерстяной тканью до получения равномерного шелковистого блеска. При необходимости через 2...3 дня операцию повторяют. Для придания покрытию большей прочности на поверхность наносят один-два слоя политуры или шеллачного лака.

Для освежения воскового покрытия на мебели из дуба пользуются следующим составом: в один стакан пива добавляют одну чайную ложку сахара, кипятят, добавляют маленький кусочек воска, затем остужают и теплым раствором протирают полированную поверхность, а после просушивания растирают шерстяной тканью до блеска.

Полностью гляньте по ссылке:


Для просмотра зарегистрируйтесь .

Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||