Бриони Портер создает красивую и яркую мебель. Для украшения своей мебели мадам Портер использует различные обои. Впрочем, глядя на то, что получается, никогда не скажешь, что это обои. Нет, ее мебель выглядит расписанной красками, причем очень аккуратно и изысканно.
Помнится, страсть украшать мебель и холодильники обоями и самоклеющимися картинками существовала очень давно. Тогда у людей не было возможности приобрести действительно интересную и креативную мебель, а чего-то эдакого все равно хотелось.
Dressing table,110 x 45 x 70см
Pink toile chest, 100 x 49 x 78см
Flower desk, 90 x 45 x 70см
Green birds, 110cms x 45cms x 80cms
Для создания винтажных, - а именно такой получается мебель, которая выходит из мастерской Bryonie Porter, - предметов мебели, дизайнер берет обои таких именитых производителей как Timorous Beasties, Osborne & Little, Cole & So и покрывает их блестящим экологически чистым лаком на водной основе. Так что, по ее словам, такую мебель не опасно устанавливать ни в детской комнате, ни в спальне, ни в любом другом помещении.
Для создания своих работ дизайнер использует как старую потертую мебель, так и новую современную, и каждый из них получает потрясающий неповторимый облик.
Впрочем, в последнее время дизайнер сетует на то, что находит очень мало интересных и качественных обоев с подходящим рисунком, так что планирует заняться созданием собственных материалов ручной работы.
Faces, 685cms x 45cms x 70cms
Chest of drawers in yellow with gold flowers, 80 x 45 x 60см